Молодёжная мужская сборная Финляндии по хоккею с шайбой - Finland men's national junior ice hockey team
Псевдоним (ы) |
Нуорет Лейонат (Молодые львы) |
---|---|
Ассоциация | Финская хоккейная ассоциация |
Главный управляющий | Киммо Оикаринен |
Главный тренер | Антти Пеннанен |
Помощники |
Туомо Рууту Антти Миеттинен Вилле Мянтймаа |
Капитан | Антон Лунделл |
Лучший бомбардир | Эса Тикканен (17) |
Наибольшее количество очков | Эса Тикканен (36) |
Цвета команды | |
Кодекс ИИХФ | ПЛАВНИК |
Первый международный | |
Советский Союз 6-2 Финляндия ( Ленинград , Советский Союз ; 27 декабря 1973 г.) | |
Самая большая победа | |
Финляндия 19 - 1 Швейцария ( Хельсинки , Финляндия ; 27 марта 1979 г.) | |
Крупнейшее поражение | |
Швеция 9-2 Финляндия ( Евле , Швеция ; 2 января 1993 г.) Канада 8-1 Финляндия ( Гранд-Форкс , Северная Дакота , США ; 27 декабря 2004 г.) Канада 8-1 Финляндия ( Эдмонтон , Альберта , Канада ; 26 декабря, г. 2011) | |
Чемпионат мира по хоккею до 20 лет | |
Появления | 43 ( впервые в 1974 г. ) |
Лучший результат | Золото : ( 1987 , 1998 , 2014 , 2016 , 2019 ) |
Международный рекорд (W – L – T) | |
161–116–17 |
Рекорд медали | ||
---|---|---|
Чемпионат мира по хоккею до 20 лет | ||
1987 Чехословакия | Финляндия | |
1998 Финляндия | Финляндия | |
2014 Швеция | Финляндия | |
2016 Финляндия | Финляндия | |
2019 Канада | Финляндия | |
1974 Советский Союз | Финляндия | |
1980 Финляндия | Финляндия | |
1981 Западная Германия | Финляндия | |
1984 Швеция | Финляндия | |
2001 Россия | Финляндия | |
1982 США / Канада | Финляндия | |
1988 Советский Союз | Финляндия | |
2002 Чехия | Финляндия | |
2003 Канада | Финляндия | |
2004 Финляндия | Финляндия | |
2006 Канада | Финляндия | |
2021 Канада | Финляндия |
Финский национальный мужские до 20 лет по хоккею является национальной под 20 хоккейной командой в Финляндии. Команда представляет Финляндию на Международной федерации хоккея на льду «s Чемпионат мира по хоккею U20 .
Состав WJC 2021
Состав на ЧМ- 2021 среди юниоров :
Рекорд чемпионата мира среди юниоров
Год | GP | W | L | Т | GF | GA | Оч | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1974 Ленинград | 5 | 3 | 2 | 0 | 21 год | 23 | 6 | Серебро |
/ 1975 Виннипег и Брэндон / Миннеаполис , Блумингтон и Фарго | 5 | 1 | 3 | 1 | 10 | 14 | 3 | 5-й |
1976 Тампере , Турку , Пори и Раума | 4 | 1 | 3 | 0 | 12 | 14 | 2 | 4-й |
1977 Банска Быстрица и Зволен | 7 | 4 | 3 | 0 | 35 год | 29 | 8 | 4-й |
1978 Монреаль и Квебек Сити | 6 | 3 | 2 | 1 | 45 | 25 | 7 | 6-е |
1979 Карлстад и Карлскуга | 6 | 2 | 4 | 0 | 20 | 19 | 4 | 4-й |
1980 Хельсинки и Вантаа | 5 | 4 | 1 | 0 | 29 | 8 | 8 | Серебро |
1981 Фюссен и Ландсберг | 5 | 3 | 1 | 1 | 29 | 18 | 7 | Серебро |
/ 1982 Миннесота / Манитоба и Онтарио | 7 | 5 | 2 | 0 | 47 | 29 | 10 | Бронза |
1983 Ленинград | 7 | 3 | 4 | 0 | 35 год | 29 | 6 | 6-е |
1984 Норрчёпинг и Нючёпинг | 7 | 6 | 1 | 0 | 44 год | 21 год | 12 | Серебро |
1985 Турку и Хельсинки | 7 | 4 | 1 | 2 | 42 | 20 | 9 | 4-й |
1986 В основном в Гамильтоне , Онтарио | 7 | 3 | 4 | 0 | 31 год | 23 | 6 | 6-е |
1987 Пьештяны , Тренчин , Нитра и Топольчаны | 7 | 5 | 1 | 1 | 45 | 23 | 11 | Золото |
1988 г. Москва | 7 | 5 | 1 | 1 | 36 | 20 | 11 | Бронза |
1989 Анкоридж и Аляска | 7 | 2 | 4 | 1 | 29 | 37 | 5 | 6-е |
1990 Проведено в основном в Хельсинки. | 7 | 4 | 2 | 1 | 32 | 21 год | 9 | 4-й |
1991 Проведено в различных общинах Саскачевана. | 7 | 3 | 3 | 1 | 35 год | 30 | 7 | 5-й |
1992 Фюссен и Кауфбойрен | 7 | 3 | 3 | 1 | 22 | 21 год | 7 | 4-й |
1993 Проведено в основном в Евле. | 7 | 3 | 3 | 1 | 31 год | 20 | 7 | 5-й |
1994 Острава и Фридек-Мистек | 7 | 4 | 3 | 0 | 27 | 24 | 8 | 4-й |
1995 г. - в основном в Ред-Дир , Альберта. | 7 | 3 | 3 | 1 | 29 | 26 год | 7 | 4-й |
1996 Массачусетс | 6 | 2 | 4 | 0 | 23 | 24 | 4 | 6-е |
1997 Женева и Морж | 6 | 4 | 2 | 0 | 26 год | 18 | 8 | 5-й |
1998 Хельсинки и Хямеэнлинна | 7 | 6 | 0 | 1 | 35 год | 13 | 13 | Золото |
1999 Виннипег и пять других общин в Манитобе | 6 | 3 | 3 | 0 | 25 | 20 | 6 | 5-й |
2000 Скеллефтео и Умео | 7 | 2 | 4 | 1 | 20 | 19 | 5 | 7-е |
2001 Москва и Подольск | 7 | 5 | 1 | 1 | 22 | 10 | 11 | Серебро |
2002 Пардубице и Градец Кралове | 7 | 5 | 2+ | 0 | 23 | 9 | 10 | Бронза |
2003 Галифакс и Сидней , Новая Шотландия | 7 | 4 | 2 | 1 | 22 | 15 | 9 | Бронза |
2004 Хельсинки и Хямеэнлинна | 7 | 5 | 2 | 0 | 26 год | 12 | 10 | Бронза |
2005 Гранд-Форкс и водопад Thief River Falls | 6 | 3 * | 3 | 0 | 14 | 21 год | 6 | 5-й |
2006 Ванкувер , Келоуна и Камлупс | 7 | 4 * | 3 | 0 | 24 | 19 | 8 | Бронза |
2007 Мора и Лександ | 6 | 2 | 4 | 0 | 18 | 23 | 6 | 6-е |
2008 Пардубице и Либерец | 6 | 2 † | 4 | 0 | 19 | 24 | 5 | 6-е |
2009 Оттава | 6 | 3 | 3 ^ | 0 | 20 | 14 | 10 | 7-е |
2010 Саскачеван | 6 | 3 | 3 | 0 | 21 год | 22 | 9 | 5-й |
2011 Буффало / Западный Нью-Йорк | 6 | 3 | 3+ | 0 | 22 | 11 | 12 | 6-е |
2012 Калгари и Эдмонтон | 7 | 5 | 2+ | 0 | 29 | 22 | 13 | 4-й |
2013 г. Уфа | 6 | 4 † | 2 | 0 | 34 | 19 | 11 | 7-е |
2014 Мальмё | 7 | 5 * | 2 ^ | 0 | 27 | 17 | 15 | Золото |
2015 Торонто и Монреаль | 5 | 1 | 4 ^ | 0 | 8 | 14 | 4 | 7-е |
2016 Хельсинки | 7 | 6 * | 1 | 0 | 35 год | 22 | 17 | Золото |
2017 Монреаль и Торонто | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 10 | 9 | 9-е |
2018 Буффало | 5 | 2 | 3+ | 0 | 18 | 16 | 7 | 6-е |
2019 Ванкувер и Виктория | 7 | 5 * | 2 | 0 | 23 | 11 | 14 | Золото |
2020 Острава и Тршинец | 7 | 3 | 4 ^ | 22 | 18 | 4 | 10 | 4-й |
2021 Эдмонтон | 7 | 5 | 2 | 0 | 26 год | 15 | 15 | Бронза |
2022 Эдмонтон и Ред Дир |
† Включает одну победу в дополнительное время (в предварительном раунде)
^ Включает одно поражение в дополнительное время (в предварительном раунде)
* Включает одну победу в дополнительное время (в раунде плей-офф)
+ Включает одно поражение в дополнительное время (в плей-офф круглый)
Главные тренеры (WJC)
1977-78 Вяйсяна
|
|