Австралия на летних Олимпийских играх 1996 года - Australia at the 1996 Summer Olympics
Австралия на летних Олимпийских играх 1996 года | |
---|---|
Код МОК | Австралия |
NOC | Олимпийский комитет Австралии |
Интернет сайт | www |
в Атланте | |
Конкуренты | 417 (250 мужчин, 167 женщин) по 26 видам спорта |
Знаменосец |
Эндрю Хой (открытие) Майк Маккей (закрытие) |
7-е место в рейтинге медалей |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Другие связанные выступления | |
1906 г. Промежуточные игры в Австралазии (1908–1912) |
Австралия участвовала в летних Олимпийских играх 1996 года в Атланте , США . Австралия отправила на Игры в Атланте 417 спортсменов, 250 мужчин и 167 женщин.
На церемонии закрытия был показан австралийский сегмент , поскольку четыре года спустя Австралия должна была принимать следующие летние Олимпийские игры в Сиднее .
Медалисты
Золото
- Венди Шеффер , Филлип Даттон , Эндрю Хой и Джиллиан Ролтон - конный спорт, трехдневные командные соревнования
- Мишель Эндрюс , Элисон Аннан , Луиза Добсон , Ренита Фаррелл , Джульет Хаслам , Решель Хоукс , Кловер Мейтленд , Карен Марсден , Дженни Моррис , Нова Перис-Колено , Джеки Перейра , Катрина Пауэлл , Лиза Пауэлл , Данни Рош , Кейт Старр и Лиан Тут - Хоккей на траве, женские командные соревнования
- Джеймс Томкинс , Дрю Джинн , Николас Грин и Майк Маккей - гребля, мужские четверки без руля
- Кейт Слэттер и Меган Стилл - гребля, женские пары без руля
- Майкл Даймонд - Стрельба, Мужская ловушка, Стрельба
- Рассел Марк - стрельба, двойная ловушка, мужчины
- Кирен Перкинс - плавание, мужчины, 1500 м, вольный стиль
- Сьюзи О'Нил - плавание, женщины, 200 м, баттерфляй
- Тодд Вудбридж и Марк Вудфорд - теннис, мужчины, парный разряд
Серебро
- Кэти Фриман - легкая атлетика, женщины, 400 метров
- Луиза МакПол - легкая атлетика, метание копья, женщины
- Мишель Феррис - Велоспорт, женский спринт
- Роб Скотт и Дэвид Уэйтман - гребля, мужские пары без руля
- Даниэль Ковальски - плавание, мужчины, 1500 м, вольный стиль
- Скотт Миллер - плавание, 100 м баттерфляем, мужчины
- Петрия Томас - плавание, женщины, 200 м, баттерфляй
- Николь Стивенсон , Сьюзи О'Нил , Саманта Райли , Сара Райан , Хелен Денман (заплывы) и Анджела Кеннеди (заплывы) - плавание, комплексная эстафета 4 × 100 м, женщины
- Митч Бут и Эндрю Ланденбергер - Парусный спорт, Мужское торнадо
Бронза
- Мишель Тиммс , Эллисон Транквилли , Дженни Уиттл , Фиона Робинсон , Шелли Сэнди , Рэйчел Спорн , Мишель Чендлер , Триша Фэллон , Робин Махер , Карла Бойд , Мишель Броган и Сэнди Бронделло - баскетбол, женские командные соревнования
- Клинт Робинсон - гребля на каноэ, байдарка-одиночка, 1000 м, мужчины
- Дэнни Коллинз и Эндрю Трим - гребля на каноэ, байдарки на дистанцию 500 м, пары
- Катрин Борхерт и Анна Вуд - гребля на каноэ, байдарка-пара на дистанции 500 м, женщины
- Брэдли МакГи - Велоспорт, Индивидуальная гонка преследования на 4000 м, мужчины
- Брэдли МакГи , Стюарт О'Грэйди , Тим О'Шаннеси и Дин Вудс - Велоспорт, командная гонка преследования на 4000 м, мужчины
- Стюарт О'Грейди - Велоспорт, мужская гонка по очкам
- Люси Тайлер-Шарман - Велоспорт, женская гонка по очкам
- Стюарт Каррутерс , Баден Чоппи , Стивен Дэвис , Дэймон Дилетти , Лахлан Дреер , Лахлан Элмер , Брендан Гарард , Пол Годоин , Марк Хагер , Пол Льюис , Грант Смит , Мэтью Смит , Дэниел Спроул , Джей Стейси , Майкл Йорк и Кен Уорк - хоккей на траве , Мужские командные соревнования
- Рональд Снук , Дункан Фри , Бо Хансон и Януш Хукер - академическая гребля, мужские четверные парные
- Энтони Эдвардс и Брюс Хик - академическая гребля, парная двойка, мужчины, Lwt
- Ребекка Джойс и Вирджиния Ли - академическая гребля, двойная парная парная, левый вес, женщины
- Дезери Хаддлстон - стрельба, женская двойная ловушка
- Натали Уорд , Брук Wilkins , Николь Ричардсон , Мелани Roche , Натали Титкам , Малина Milson , Трэйси Мозли , Haylea Питри , Джойс Lester , Салли McDermid , Франсин McRae , Сюзанн Fairhurst , Тоня Хардинг , Дженнифер Холлидей , Каролин Краджингтон , Керри Диенелт , Пета Эдибон , Белинда Эшворт , Джоанн Браун и Ким Купер - софтбол, женские командные соревнования
- Даниэль Ковальски - плавание, мужчины, 200 м вольный стиль
- Даниэль Ковальски - плавание, 400 м вольным стилем, мужчины
- Скотт Гудман - плавание, баттерфляй, 200 м, мужчины
- Фил Роджерс , Стивен Дьюик , Скотт Миллер , Майкл Клим и Тоби Хэнен (заплывы) - плавание, мужчины 4х100 м, комплексная эстафета
- Саманта Райли - плавание, 100 м брасс, женщины
- Эмма Джонсон , Сьюзи О'Нил , Джулия Гревилл , Николь Стивенсон и Лиз Маки (заплывы) - плавание, эстафета вольным стилем 4 × 200 м, женщины
- Натали Кук и Керри Энн Поттхарст - волейбол, женский пляжный волейбол
- Стефан Ботев - тяжелая атлетика, супертяжелый вес, мужчины (> 108 кг)
- Колин Бишел и Дэвид Джайлз - парусный спорт, мужская звезда
Стрельба из лука
В седьмом олимпийском соревновании по стрельбе из лука, в котором участвовала Австралия, страна послала трех мужчин и трех женщин. Мэттью Грей одержал единственную индивидуальную победу в стране, хотя мужская команда выиграла дважды в командном раунде, прежде чем потерпела поражение в полуфинале и матче за бронзу.
Женские индивидуальные соревнования:
- Myfanwy Matthews → 1/4 финала , 48 место (0-1)
- Деонн Бриджер → 1/4 финала , 57 место (0-1)
Мужчины, личное первенство:
- Мэтью Грей → 1/16 финала, 26 место (1-1)
- Jackson Fear → 1/4 финала, 35 место (0-1)
- Саймон Фэйрвезер → 1/4 финала , 52 место (0-1)
Мужские командные соревнования:
- Грей, Страх и Фэйрвезер → Матч за бронзу, 4-е место (2-2)
легкая атлетика
Мужчины, 100 метров
-
Род Mapstone
- Квалификация - 10,56 (6 место) (→ не прошли)
-
Пол Хендерсон
- Квалификация - 10,52 (5 место) (→ не прошли)
Мужчины 200 метров
-
Стив Бримакомб
- Квалификация - 20,53 (3 место)
- Полуфиналы - 20,38 (5) (→ не прошли)
-
Дин Капобианко
- Квалификация - 21.03 (7 место) (→ не прошли)
Мужчины, 400 метров
-
Пол Грин
- Квалификация - 46,12 (3 место)
- Четвертьфинал - 46,22 (8-е) (→ не прошли)
-
Марк Лэдбрук
- Квалификация - 46,28 (5 место) (→ не прошли)
-
Майкл Жубер
- Квалификация - 46,30 (5 место) (→ не прошли)
Мужчины, 800 метров
-
Пол Бирн
- Квалификация - 1: 47.05 (3-е место)
- Полуфинал - 1: 47.58 (6-е) (→ не прошли)
Мужчины, 1500 метров
-
Пол Клири
- Квалификация - 3: 52,85 (→ не прошли)
Мужчины, 5000 метров
-
Шон Крейтон
- Квалификация - 14: 04.08
- Полуфинал - 13: 55.23 (→ не прошел)
-
Джулиан Пейнтер
- Квалификация - 14: 00.25
- Полуфинал - 14: 23,60 (→ не прошли)
Мужчины 10 000 метров
-
Шон Крейтон
- Квалификация - 28: 44,29 (13 место) (→ не прошли)
Мужчины. 4х100 м. Эстафета
-
Пол Хендерсон , Тим Джексон , Стив Бримакомб и Род Мейпстон
- Тепло - 38,93 (1-е место)
- Полуфинал - 39.10DQ (→ не прошел)
Мужчины. 4х400 м. Эстафета
-
Марк Лэдбрук , Майкл Жубер , Пол Грин и Кэмерон Маккензи
- Жара - 3: 03.73
- Полуфинал - 3: 04.55 (→ не прошел)
Мужчины, 110 м с барьерами
-
Кайл Вандер Кайп
- Заезд - 13.32 (1-й)
- Четвертьфинал - 13,49 (3-е место)
- Полуфинал - 13.38 (4-е место)
- Финал - 13.40 (7 место)
Мужчины, 400 м с барьерами
-
Рохан Робинсон
- Тепло - 48,89 с
- Полуфинал - 48,28 сек.
- Финал - 48.30 с (→ 5 место)
-
Саймон Холлингсворт
- Тепло - 52,16 (→ не продвинулись)
Мужчины, 3000 м с препятствиями
-
Крис Неблагодарный
- Тепло - 8: 31,86
- Полуфинал - 8: 25.59 (→ не прошли)
Мужское десятиборье
-
Питер Винтер
- Не финишировал (10,85 (-0,4), морских миль, 13,43 м)
- DNF Decathlon после 3-х прыжков без прыжков в длину
-
Скотт Феррье
- Не закончил
Мужской марафон
- Стив Монегетти - 2: 14,35 (→ 7 место)
- Род де Хайден - 2: 17,42 (→ 23 место)
- Шон Куилти - 2: 19,35 (→ 34 место)
Мужчины. Спортивная ходьба 20 км
- Николас А'Херн 1:20:31 (4 место)
- Дион Рассел 1:30:04 (47 место)
Мужчины. Спортивная ходьба 50 км
- Дуэйн Казинс - не финишировал (→ нет рейтинга)
- Саймон Бейкер - DSQ (→ без рейтинга)
Мужчины, метание молота
-
Шон Карлин
- Квалификация - 72,32 м (→ не продвинулась)
Мужчины, прыжки в высоту
-
Тим Форсайт
- Квалификация - 2,28 м (1-е место)
- Финал - 2,32 м (7-е)
-
Крис Андерсон
- Квалификация - 2,15 (27 → не прошли)
Тройной прыжок, мужчины
-
Эндрю Мерфи
- Квалификация - 16,0 м (34 место → не вышло)
Мужчины, прыжки с шестом
-
Саймон Аркелл
- Квалификация - нет оценок (→ не продвинулись)
-
Джеймс Миллер
- Квалификация - 5,60 м (→ не продвинулась)
Метание копья, мужчины
-
Эндрю Карри
- Квалификация - 77,28м (→ не продвинулась)
Женщины, 10000 метров
-
Сьюзан Хобсон
- Квалификация - 32: 25,13
- Финал - 32: 47,71 (→ 17 место)
-
Кайли Риск
- Квалификация - не финишировал (→ не прошел)
Женщины. 4х400 м. Эстафета
-
Ли Нейлор , Кайли Ханиган , Мелинда Гейнсфорд-Тейлор и Рене Поэтчка
- Квалификация - 3: 33,78 (→ не прошли)
Прыжки в длину, женщины
-
Николь Бегман
- Квалификация - 6,67 м.
- Финал - 6,73 м (→ 8 место)
Метание диска, женщины
-
Лиза-Мари Визаниари
- Квалификация - 63,00м
- Финал - 62,48 м (→ 8 место)
-
Даниэла Костиан
- Квалификация - 61,66м (→ не прошли)
Метание копья, женщины
- Луиза МакПол
-
Джоанна Стоун
- Квалификация - 58,54 м (→ не продвинулась)
Женское семиборье
-
Джейн Джеймисон
- Итоговый результат - 5897 баллов (→ 20 место).
Женский марафон
- Керрин Макканн - 2: 36,41 (→ 28 место)
- Сюзанна Малаксос - 2: 50,46 (→ 57 место)
- Лиза Ондиэки - не финишировала (→ нет рейтинга)
Женщины. Спортивная ходьба 10 км
- Керри Саксби- Джунна - 43:59 (→ 12 место)
- Энн Мэннинг - 45:27 (→ 19 место)
- Джейн Сэвилл - 45:56 (→ 26 место)
Бадминтон
Мужские одиночные игры
Мужчины, парный разряд
-
Питер Блэкберн и Пол Стэйт
- 1-й раунд: против Стефана Бихарри и Эдди Кларисса ( МРТ ) - 15-3, 15-7
- 2-й раунд: против Хуан Чжаньчжун и Цзян Синь ( CHN ) - 7-15, 9-15 - не прошли
Женские одиночные игры
-
Лиза Кэмпбелл
- Первый раунд: против Ясуко Mizui ( JPN ) - 0-11, 11-8, 7-11 - не заранее
-
Сон Ян
- 1-й раунд: против Келли Морган ( Великобритания ) - 1-11, 5-11 - не прошла
Женщины, парный разряд
-
Ронда Катор и Аманда Харди
- 1-й раунд: против Лили Тампи и Финарсих ( INA ) - 9-15, 4-15 - не прошли
Смешанные пары
-
Мюррей Хокинг и Лиза Кэмпбелл
- 1-й раунд: против Тао Сяоцян и Ван Сяоюань ( CHN ) - 5-15, 4-15 - не прошли
-
Питер Блэкберн и Ронда Катор
- 1-й раунд: против Михаила Коршука и Влады Чернявской ( BLR ) - 18-14, 15-9
- 2-й раунд: против Лю Цзяньцзюнь и Сан Ман ( CHN ) - 4-15, 15-7, 4-15 - не прошли
-
Пол Стивенсон и Аманда Харди
- 1-й раунд: против Дэррила Юнга и Дениз Жюльен ( Канада ) - 9-15, 3-15 - не прошли
Бейсбол
Мужские командные соревнования
Австралия впервые выступила на официальном олимпийском бейсбольном турнире в 1996 году. Команда выиграла две игры предварительного раунда против Кореи и Японии , но проиграла другие пять. Рекорд австралийцев поставил их в трехстороннюю ничью на пятое место, когда все три команды были исключены из борьбы, а правила тай-брейка использовались только для формального размещения трех команд. Австралия оказалась на последнем месте в этом тай-брейке и заняла седьмое место.
- Состав команды
Баскетбол
Женские командные соревнования
-
Предварительный раунд (Группа B)
- Побежденная Южная Корея (76-61)
- Побежденный Заир (91-45)
- Побежденная Куба (75-63)
- Поражение США (79-96)
- Проиграл Украине (48-54)
-
Четвертьфинал
- Побежденная Россия (74-70)
-
Полуфинал
- Поражение США (71-93)
- Финал
- Состав команды
- Главный тренер : Том Махер
пляжный волейбол
- Жюльен Проссер и Ли Занер - 9 место в общем зачете
Заниматься боксом
Мужчины, наилегчайший вес (51 кг)
-
Хусейн Хусейн
- Первый раунд - победа над Кармине Моларо (Италия), 11-8
- Второй раунд - Проиграл Дамаен Келли (Ирландия), 20-27
Мужчины, легчайший вес (54 кг)
-
Джеймс Свон
- Первый раунд - Проиграл Калаи Риад (Тунис), 4-14
Мужчины, полулегкий вес (57 кг)
-
Роберт Педен
- Первый раунд - Побежденный Мохамед Ачик (Марокко), 15-7
- Второй раунд - Проиграл Серафим Тодоров (Болгария), 8-20
Мужчины, полусредний вес (63,5 кг)
-
Ли Траутч
- Первый раунд - Проиграл Фетхи Миссауи (Тунис), 9-25
Мужчины, полусредний вес (67 кг)
-
Линден Хоскинг
- Первый раунд - проиграл Нуржану Сманову (Казахстан), рефери остановил бой во втором раунде
Мужчины, полусредний вес (71 кг)
-
Ричард Роулз
- Первый раунд - Проиграл Дьёрдь Мижей (Венгрия), 2-10
Мужчины, средний вес (75 кг)
-
Джастанн Кроуфорд
- Первый раунд - победил Саки Шивуте (Намибия), 12: 3
- Второй раунд - проиграл Александру Лебзяку (Россия), рефери остановил поединок в третьем раунде
Мужчины, полутяжелый вес (81 кг)
-
Рик Тимпери
- Первый раунд - проиграл Томасу Ульриху (Германия) - 7-21.
Гребля на каноэ
СЛАЛОМ
Мужчины С-1
-
Джастин Букок
- Общий балл: 166,96 - 16 место
Мужчины С-2
-
Эндрю Уилсон и Джон Фелтон
- Общий балл: 199,06 - 14 место
Мужчины К-1
-
Ричард Маккуайр
- Общий балл: 153,07 - 24 место
-
Мэтью Паллистер
- Общий балл: 179,19 - 38 место
Женщины К-1
-
Миа Фарранс
- Общий балл: 180.30 - 14 место
-
Даниэль Вудворд
- Общий балл: 177.60 - 12 место
СПРИНТ
Мужчины К-1 500 метров
-
Кэмерон Макфадзин
- Квалификационный заезд: 1: 42.160 - 2-й
- Полуфинал: 1: 41.083 - 4-е место
- Финал: 1: 41.023 - 9 место
Мужчины К-1 1000 метров
Мужчины К-2 500 метров
Мужчины К-2 1000 метров
-
Питер Скотт и Грант Лери
- Квалификационный заезд: 3: 40.114 - 1-й
- Полуфинал: 3: 19.056 - 5 место
- Финал: 3: 13.054 - 7 место
Мужчины К-4 1000 метров
-
Джеймс Уокер , Пол Линч , Брайан Мортон и Рамон Андерссон
- Квалификационный заезд: 3: 11.752 - 3-е место
- Полуфинал: 3: 01.806 - 1 место
- Финал: 2: 57.560 - 9 место
Женщины К-1 500 метров
-
Катрин Борхерт
- Квалификационный заезд: 1: 53.767 - 1-е место
- Полуфинал: 1: 51.142 - 5 место
- Финал: 1: 50.811 - 7 место
Женщины К-2 500 метров
Женщины К-4 500 метров
-
Шелли Оутс-Уайлдинг , Янда Носитер , Линда Леманн и Натали Хантер
- Квалификационный заезд: 1: 41.185 - 3-е место
- Полуфинал: 1: 37.905 - 3-е место
- Финал: 1: 34.673 - 8 место
Кататься на велосипеде
Дорожное соревнование
Мужчины. Индивидуальная гонка на время
-
Патрик Джонкер
- Финал - 1:06:54 (→ 8 место)
-
Стивен Ходж
- Финал - 1:09:59 (→ 23 место)
Женщины, индивидуальная гонка, шоссейная гонка
-
Кэтрин Ватт
- Финал - 02:37:06 (→ 9 место)
-
Анна Уилсон
- Финал - 02:37:06 (→ 17 место)
-
Трейси Уотсон
- Финал - 02:42:35 (→ 39 место)
Женщины. Индивидуальная гонка на время
-
Кэтрин Ватт
- Финал - 37:53 (→ 4 место)
-
Анна Уилсон
- Финал - 38:50 (→ 10 место)
Соревнование по треку
Мужчины. 1.000 м. Гонка на время
- Шейн Келли - не финишировал (→ без рейтинга)
Мужчины. Гонка по очкам
Горный велосипед
Мужчины, кросс-кантри
-
Кэдел Эванс
- Финал - 2:26:15 (→ 9 место)
-
Роберт Вудс
- Финал - 2:33:14 (→ 16 место)
Женщины, кросс-кантри
-
Мэри Григсон
- Финал - 2: 02.38 (→ 15 место)
Дайвинг
Мужчины, трамплин 3 м
-
Майкл Мерфи
- Предварительный заезд - 419,13
- Полуфинал - 220,08
- Финал - 420,87 (→ 6 место)
-
Рассел Батлер
- Предварительный заезд - 305,79 (→ не прошел, 28 место)
Женщины, трамплин 3 м
-
Джоди Роджерс
- Предварительный заезд - 242,19
- Полуфинал - 204,18 (→ не прошли, 15 место)
-
Громкий турки
- Предварительный заезд - 229.11 (→ не прошел, 19 место)
Женская платформа 10 м
-
Виннка Арлоу
- Предварительный заезд - 243,57 (→ не прошел, 19 место)
-
Ванесса Бейкер
- Предварительный заезд - 225,84 (→ не прошла, 25 место)
Конный спорт
Индивидуальная выездка
-
Мэри Ханна
- Тест Гран-при: 1644 балла - 24 место
- Гран-при. Специальная 2-я квалификация: общий балл 130,09 - 24-е - не продвинулись
Индивидуальные соревнования
-
Никки Бишоп
- Выездка: 520 баллов - 3-е место
- Кросс-кантри: дисквалифицирован - исключен
-
Дэвид Грин
- Выездка: 491 балл - 8 место
- Кросс-кантри: не финишировал - на пенсии
-
Эндрю Хой
- Выездка: 413 + 2 балла - 29 место
- Кросс-кантри: сумма баллов 49,2 - 14
- Конкур: штрафные баллы 0 - 1-е
- Итоговый результат: 112.60 - 11 место
Командные соревнования
Индивидуальные прыжки
-
Дэвид Купер
- Общий балл: 88,25 - 71 место
-
Рассел Джонстон
- Общий балл: 48.00 - 61 место
-
Дженнифер Парлевлит
- Общий балл: не финишировал
-
Вики Ройкрофт
- Общий балл: 40.00 - 55 место
Командные прыжки
-
Дженнифер Парлевлит , Вики Ройкрофт , Дэвид Купер и Рассел Джонстон
- Общий балл: 129.00 - 19-е
Фехтование
Одна женщина представляла Австралию в 1996 году.
Футбол
Мужской турнир
- Франция - Австралия 2: 0
- Австралия - Саудовская Аравия 2: 1
- Испания - Австралия 3: 2
- Авторы голов: Аурелио Видмар (2)
- Не прошел с группового этапа
Отряд
- Фрэнк Юрич
- Горан Лозановски
- Анте Морич
- Марк Бабич
- Кевин Маскат
- Стив Хорват
- Петр Цекенис
- Стив Корика
- Марк Видука
- Аурелио Видмар
- Дэнни Тиатто
- Джо Спитери
- Хайден Фокс
- Пол Агостино
- Люк Кассерли
- Роберт Энес
- Росс Алоизи
- Майкл Петкович
Гимнастика
Мужские соревнования
-
Бреннон Доурик
- Артистическое индивидуальное многоборье: 35 место.
- Этаж: 83-й
- Турник: 53-й
- Брусья: 56-я
- Экипаж коня: 45-е место
- Кольца: 69-е
- Убежище: 92-е
-
Брет Хадсон
- Артистическое индивидуальное многоборье: Из предварительного раунда не прошла - 51 место.
- Этаж: 75-й
- Турник: 75-й
- Брусья: 55-е
- Экипаж коня: 73-й
- Кольца: 78
- Хранилище: 55-е
Женский конкурс
-
Джоанна Хьюз
- Артистическое индивидуальное многоборье: 34 место
- Артистическое командное многоборье: 10 место
- Балансир: 62-й
- Этаж: 38-й
- Неравномерные бары: 76-я
- Хранилище: 41-е
-
Николь Кантек
- Артистическое индивидуальное многоборье: Из предварительного раунда не прошла - 88 место.
- Артистическое командное многоборье: 10 место
- Балансир: 93-й
- Этаж: 77-й
- Неровные штанги: 95
- Хранилище: 70-е
-
Кирсти Ли-Браун
- Артистическое индивидуальное многоборье: Из предварительного раунда не прошла - 104 место.
-
Рут Монис
- Артистическое индивидуальное многоборье: 35 место.
- Артистическое командное многоборье: 10 место
- Балансир: 30-й
- Этаж: 80-й
- Неравномерная полоса: 40-я
- Хранилище: 84-е
-
Лиза Моро
- Артистическое индивидуальное многоборье: Из предварительного раунда не прошла - 77 место.
- Артистическое командное многоборье: 10 место
- Балансир: 47-й
- Этаж: 46-й
- Неравномерные бары: 35-я
- Хранилище: 96-е
-
Лиза Скиннер
- Артистическое индивидуальное многоборье: 36 место.
- Артистическое командное многоборье: 10 место
- Балансир: 42-й
- Этаж: 49-й
- Неравномерные бары: 50
- Убежище: 72-е
-
Дженни Смит
- Артистическое индивидуальное многоборье: Из предварительного раунда не прошла - 53 место.
- Артистическое командное многоборье: 10 место
- Балансир: 58
- Этаж: 59-й
- Неравномерные бары: 81-я
- Хранилище: 53-е
Хоккей
Мужские командные соревнования
- Предварительный раунд (Группа B)
-
Полуфинал
- Австралия - Испания 1-2
-
Игра за бронзовую медаль
- Австралия - Германия 3: 2 (→ Бронзовая медаль )
- Состав команды
- Главный тренер : Фрэнк Мюррей
Женские командные соревнования
- Предварительный круговой турнир
-
Финал
- Австралия - Южная Корея 3: 1 (→ Золотая медаль )
- Состав команды
- Главный тренер: Рик Чарльзуорт
Дзюдо
Современное пятиборье
Мужчины, личное первенство:
- Александр Джонсон → 3697 баллов, 32 место
Гребля
Парусный спорт
Стрельба
Софтбол
Женские командные соревнования
-
Предварительный круговой турнир
- Проиграл КНР (0: 6)
- Победил Китайский Тайбэй (4: 0)
- Проиграл Пуэрто-Рико (0: 2)
- Побежденные Нидерланды (1: 0)
- Победа над Японией (10: 0)
- Побежденные США (2: 1)
- Побежденная Канада (5: 2)
-
Полуфинал
- Победа над Японией (3: 0)
- Матч за бронзу
- Состав команды
Плавание
Мужские соревнования
50 м вольный стиль
-
Крис Фидлер
- Заезд - 22.98 (→ не продвинулась, 19 место)
100 м вольный стиль
-
Крис Фидлер
- Тепло - 50,72
- Б-Финал - 50,31 (→ 13 место)
200 м вольный стиль
- Даниэль Ковальски
-
Майкл Клим
- Тепло - 1: 49,17
- Б-Финал - 1: 49,50 (→ 10 место)
200 м вольный стиль
- Даниэль Ковальски
-
Малькольм Аллен
- Тепло - 3: 54,34
- Б-Финал - 3: 55,48 (→ 13 место)
1500 м вольный стиль
100 м на спине
-
Стивен Дьюик
- Тепло - 56,35
- Б-Финал - 56,82 (→ 15 место)
200 м на спине
-
Стивен Дьюик
- Заезд - 2: 04.46 (→ не продвинулись, 23 место)
100 м брасс
-
Фил Роджерс
- Жара - 1: 01.80
- Финал - 1: 01.64 (→ 5 место)
200 м брасс
-
Фил Роджерс
- Жара - 2: 14.97
- Финал - 2: 14,79 (→ 5 место)
-
Райан Митчелл
- Тепло - 2: 15.31
- Б-Финал - 2: 15,63 (→ 11 место)
100 м бабочка
- Скотт Миллер
-
Майкл Клим
- Тепло - 53,42
- Финал - 53.30 (→ 6 место)
200 м бабочка
- Скотт Гудман
-
Скотт Миллер
- Тепло - 1: 58.97
- Финал - 1: 58.28 (→ 5 место)
Индивидуальное плавание, 200 м
-
Мэтью Данн
- Заезд - 2: 01.44
- Финал - 2: 01.57 (→ 5 место)
-
Саймон Кумбс
- Заезд - 2: 31.07 (→ не продвинулись, 28 место)
Индивидуальное плавание, 400 м
-
Мэтью Данн
- Жара - 4: 19,51
- Финал - 4: 16.66 (→ 4 место)
-
Трент Стид
- Жара - 4: 24,39
- Б-Финал - 4: 29.35 (→ 15 место)
Эстафета 4 × 100 м вольный стиль
-
Майкл Клим , Ян Вандер-Вал , Скотт Логан и Крис Фидлер
- Тепло - 3: 20,88
-
Майкл Клим , Мэттью Данн , Скотт Логан и Крис Фидлер
- Финал - 3: 20.13 (→ 6 место)
Эстафета 4 × 200 м вольный стиль
-
Кирен Перкинс , Глен Хаусман , Ян Вандер-Вал и Малкольм Аллен
- Жара - 7: 23,24
-
Дэниел Ковальски , Майкл Клим , Малкольм Аллен и Мэтью Данн
- Финал - 7: 18.47 (→ 4 место)
Комплексная эстафета 4 × 100 м
-
Тоби Хэнен , Фил Роджерс , Скотт Миллер и Майкл Клим
- Жара - 3: 41.30
- Стивен Дьюик , Фил Роджерс , Скотт Миллер и Майкл Клим
Женский конкурс
50 м вольный стиль
-
Карен ван Вирдум
- Тепло - 25,88
- Б-Финал - 26,17 (→ 15 место)
-
Сара Райан
- Заезд - 26,34 (→ не продвинулся, 21 место)
100 м вольный стиль
-
Сара Райан
- Тепло - 56,07
- Финал - 55,85 (→ 6 место)
200 м вольный стиль
-
Сьюзи О'Нил
- Жара - 2: 00.89
- Финал - 1: 59,87 (→ 5 место)
-
Джулия Гревиль
- Жара - 2: 00.44
- Финал - 2: 01.46 (→ 7 место)
400 м вольный стиль
-
Эмма Джонсон
- Жара - 4: 14,13
- Б-Финал - 4: 15.79 (→ 12 место)
-
Хейли Льюис
- Жара - 4: 17.02
- Б-Финал - 4: 16.92 (→ 15 место)
800 м вольный стиль
-
Стейси Гартрелл
- Заезд - 8: 42,39 (→ не продвинулся, 11 место)
-
Хейли Льюис
- Заезд - 8: 45.79 (→ не продвинулась, 13 место)
100 м на спине
-
Николь Стивенсон
- Жара - 1: 02.50
- Финал - 1: 02.70 (→ 7 место)
-
Элли Овертон
- Жара - 1: 03.88
- Б-Финал - 1: 03.69 (→ 14 место)
200 м на спине
-
Николь Стивенсон
- Заезд - 2: 16.71 (→ не продвинулся, 18 место)
100 м брасс
- Саманта Райли
-
Хелен Денман
- Тепло - 1: 10,64
- Б-Финал - 1: 10.26 (→ 11 место)
200 м брасс
-
Саманта Райли
- Жара - 2: 28.30
- Финал - 2: 27.91 (→ 4 место)
-
Надин Нойманн
- Жара - 2: 29.91
- Финал - 2: 28.34 (→ 6 место)
100 м бабочка
-
Сьюзи О'Нил
- Жара - 1: 00.55
- Финал - 1: 00.17 (→ 5 место)
-
Анджела Кеннеди
- Заезд - 1: 01.89 (→ не продвинулся, 18 место)
200 м бабочка
Индивидуальное плавание, 200 м
-
Элли Овертон
- Тепло - 2: 15.81
- Финал - 2: 16.04 (→ 5 место)
-
Эмма Джонсон
- Жара - 2: 17.02
- Финал - поцарапан
Индивидуальное плавание, 400 м
-
Эмма Джонсон
- Тепло - 4: 43,45
- Финал - 4: 44.02 (→ 5 место)
-
Элли Овертон
- Тепло - 4: 49,82
- Б-Финал - 4: 50.73 (→ 14 место)
Эстафета 4 × 100 м вольный стиль
-
Анна Виндзор , Сара Райан , Лиз Маки и Джулия Гревиль
- Тепло - 3: 47,94
-
Сара Райан , Джулия Гревилл , Лиз Маки и Сьюзи О'Нил
- Финал - 3: 45.31 (→ 6 место)
Эстафета 4 × 200 м вольный стиль
-
Джулия Гревилл , Лиз Маки , Эмма Джонсон и Сьюзи О'Нил
- Жара - 8: 09.33
- Джулия Гревилл , Николь Стивенсон , Эмма Джонсон и Сьюзи О'Нил
Комплексная эстафета 4 × 100 м
-
Николь Стивенсон , Хелен Денман , Анджела Кеннеди и Сара Райан
- Жара - 4: 08.87
- Николь Стивенсон , Саманта Райли , Сьюзи О'Нил и Сара Райан
Настольный теннис
Большой теннис
Соревнования среди женщин в одиночном разряде
-
Ренна Стаббс
- Первый раунд - Проиграла Магдалена Малеева (Болгария) 2-6 1-6
-
Рэйчел МакКиллан
- Первый раунд - проиграл Аманде Кутцер (ЮАР) 4-6 6-7
Гиревой спорт
Мужчины, полутяжелый вес (- 83 кг)
-
Кирилл Кунев
- Финал - 170.0 + 200.0 = 370.0 (→ 4 место)
Борьба
Смотрите также
использованная литература
внешние ссылки
- (ред.) Уоткинс, Джинджер Т. (1997). Официальный отчет о столетних Олимпийских играх, Том III. Результаты соревнований (PDF) . Атланта: Издательство Peachtree. ISBN 1-56145-150-9. Архивировано 26 февраля 2008 года (PDF) . Проверено 5 февраля 2008 .CS1 maint: дополнительный текст: список авторов ( ссылка )