2018 в бадминтоне - 2018 in badminton
Международные соревнования по бадминтону (1 класс)
- 20 - 27 мая: Кубок Thomas & Uber 2018 (класс 1) в Бангкоке
- 30 июля - 5 августа: Чемпионат мира BWF 2018 (класс 1) в Нанкине.
- Одиночный разряд: Кенто Момота (м) / Каролина Марин (ж)
- Парный разряд: Китай ( Ли Цзюньху и Лю Юйчэнь ) (м) / Япония ( Маю Мацумото и Вакана Нагахара ) (ж)
- Смешанный: Китай ( Чжэн Сивэй и Хуан Яцюн )
- 15 - 21 октября: Чемпионат мира по бадминтону среди университетов 2018 в Куала-Лумпуре
- 5 - 18 ноября: Чемпионат мира среди юниоров BWF 2018 (индивидуальный и командный; класс 1) в Маркхэме, Онтарио.
- Одиночный разряд: Кунлавут Витидсарн (м) / Го Джин Вэй (ж)
- Парный разряд: Китай ( Ди Цзицзянь и Ван Чанг ) (м) / Китай ( Лю Сюаньсюань и Ся Юйтин ) (ж)
- Смешанный: Индонезия (Лео Ролли Карнандо и Инда Кахья Сари Джамиль)
- Команда: Китай
- 12 - 16 декабря: финал мирового тура HSBC BWF 2018 в Гуанчжоу
- Одиночный разряд: Ши Юци (м) / ПВ Синдху (ж)
- Парный разряд: Китай (Ли Цзюньху и Лю Юйчэнь) (м) / Япония ( Мисаки Мацутомо и Аяка Такахаши ) (ж)
- Смешанный: Китай ( Ван Илю и Хуан Дунпин )
Континентальные соревнования по бадминтону
- 6 - 11 февраля: Чемпионат Океании по бадминтону 2018 г. в Гамильтоне, Новая Зеландия
- Одиночный разряд: Абхинав Манота (м) / Чэнь Сюань-ю (ж)
- Пары: Австралия ( Мэтью Чау и Саван Серасингхе ) (м) / Австралия ( Сетьяна Мапаса и Грония Сомервилл ) (ж)
- Смешанный: Австралия (Саван Серасингхе и Сетьяна Мапаса)
- Мужская команда: Австралия ( Энтони Джо , Эшвант Гобинатан , Эрик Вуонг, Джейкоб Шулер, Мэтью Чау , Пит Сенг Лоу , Раймонд Тэм , Робин Миддлтон , Росс Смит , Саван Серасингхе )
- Женская сборная: Австралия ( Грония Сомервилль , Чен Сюань-ю , Дженнифер Там , Джой Лай , Линн Чу , Луиза Ма, Сетьяна Мапаса )
- 6 - 11 февраля: Командный чемпионат Азии по бадминтону 2018 в Алор-Сетаре
- Мужчины: Индонезия ( Мохаммад Ахсан , Джонатан Кристи , Маркус Фернальди Гидеон , Энтони Синисука Гинтинг , Фирман Абдул Холик , Ихсан Маулана Мустофа , Ангга Пратама , Риан Агунг Сапутро , Хендра Сетаван , Кевин Санджая Сукамульджо )
- Женщины: Япония ( Юки Фукусима , Саяка Хирота , Мисаки Мацутомо , Ая Охори , Нозоми Окухара , Саяка Сато , Аяка Такахаши , Шихо Танака , Аканэ Ямагути , Кохару Ёнемото )
- 12-15 февраля: Чемпионат Африки по бадминтону среди мужчин и женщин 2018 г. в Алжире
- Мужчины: Алжир ( Адель Хамек , Адель Меддах, Косейла Маммери , Маджед Ясин Балахун, Мохамед Абдельазиз Учефаун, Мохамед Абдеррахим Беларби , Сами Халди, Сифеддин Ларбауи, Юсеф Сабри Медель )
- Женщины: Маврикий (Орели Мари Элиза Аллет, Ганеша Мунгра, Кейт Фу Кун , Кобита Дукхи, Ники Чан-Лам , Сэндила Мурат)
- 13 - 18 февраля: Командный чемпионат Европы по бадминтону среди мужчин и женщин 2018 г. в Казани
- Мужчины: Дания ( Андерс Антонсен , Мадс Конрад-Петерсен , Мадс Пилер Колдинг , Эмиль Холст , Ким Аструп , Матиас Кристиансен , Ян Э. Йоргенсен )
- Женщины: Дания ( Миа Блихфельдт , Камилла Риттер Юл , Кристинна Педерсен , Лайн Кьерсфельдт , Майкен Фруергаард , Сара Тайгесен , Наталья Кох Роде )
- 15 - 18 февраля: Чемпионат Pan Am по бадминтону (командный) в Такаригуа
- Мужчины: Канада ( Остин Джеймс Бауэр , Поль-Антуан Дости-Гандон, Джейсон Хошу , Джонатан Лай, Тай Александр Линдеман , Нил Якура , Брайан Янг, Дункан Яо)
- Женщины: Канада (Анн-Жюли Больё, Кэтрин Чой, Мишель Ли , Талия Нг, Стефани Пакенхэм , Бриттни Тэм , Мишель Тонг , Жозефина Ву )
- 24 - 29 апреля: Чемпионат Азии по бадминтону 2018 в Ухани
- Одиночный разряд: Кенто Момота (м) / Тай Цзы-ин (ж)
- Парный разряд: Китай ( Ли Цзюньху и Лю Юйчэнь ) (м) / Япония (Юки Фукусима и Саяка Хирота) (ж)
- Смешанный: Китай ( Ван Илю и Хуан Дунпин )
- 24 - 29 апреля: Чемпионат Европы по бадминтону 2018 г. в Уэльве
- Одиночный разряд: Виктор Аксельсен (м) / Каролина Марин (ж)
- Пары: Дания (Ким Аструп и Андерс Скааруп Расмуссен ) (м) / Болгария ( Габриэла Стоева и Стефани Стоева ) (ж)
- Смешанный: Англия ( Крис Адкок и Габби Адкок )
- 26 - 29 апреля: Чемпионат Панамерики по бадминтону 2018 г. в Гватемале
- Одиночный разряд: Игорь Коэльо / Мишель Ли (ж)
- Пары: Канада (Джейсон Хошу и Нил Якура) (м) / Канада ( Рэйчел Хондерич и Кристен Цай) (ж)
- Смешанный: Канада (Тай Александр Линдеман и Жозефина Ву)
- 14 - 22 июля: Чемпионат Азии среди юниоров по бадминтону 2018 в Джакарте
- Одиночный разряд: Лакшья Сен (м) / ВАН Чжии (ж)
- Парный разряд: Китай (Ди Цзицзянь и Ван Чанг) (м) / Индонезия (Фебриана Двипуджи Кусума и Рибка Сугиарто) (ж)
- Смешанный: Китай (GUO Xinwa и LIU Xuanxuan)
- Команда: Китай обыграл Японию со счетом 3: 0 в сыгранных матчах, в финале. Индонезия и Малайзия заняли третье место.
- 18 - 26 июля: Чемпионат Pan Am среди юниоров по бадминтону 2018 г., Сальвадор, Баия
- 7 - 16 сентября: Чемпионат Европы по бадминтону среди юниоров 2018 в Таллинне
- Одиночный разряд: Арно Меркль (м) / Линия Кристофера (ж)
- Пары: Франция (Фабьен Дельрю и Уильям Виллеже) (м) / Турция (Бенгису Эрчетин и Назлыкан Инчи) (ж)
- Смешанный: Франция (Фабьен Дельрю и Джульетта Мунар)
- Команда: Франция в финале обыграла Данию со счетом 3–2 в сыгранных матчах. В полуфинале проигравшими оказались Германия и Россия .
BWF Season 2018 (2 класс)
- 9 января - 2 декабря: Сезон BWF 2018
- Второй уровень (Super 1000)
- 14 - 18 марта: 2018 All England Open в Бирмингеме
- Одиночный разряд: Ши Юци (м) / Тай Цзы-ин (ж)
- Пары: Индонезия ( Маркус Фернальди Гидеон и Кевин Санджая Сукамульо ) (м) / Дания ( Камилла Риттер Юл и Кристинна Педерсен ) (ж)
- Смешанный: Япония ( Юта Ватанабэ и Ариса Хигасино )
- 3-8 июля: 2018 Indonesia Open в Джакарте
- Одиночный разряд: Кенто Момота (м) / Тай Цзы-ин (ж)
- Пары: Индонезия (Маркус Фернальди Гидеон и Кевин Санджая Сукамульджо) (м) / Япония ( Юки Фукусима и Саяка Хирота ) (ж)
- Смешанный: Индонезия ( Тонтови Ахмад и Лилиана Натсир )
- 18 - 23 сентября: 2018 China Open (финал) в Чанчжоу
- Одиночный разряд: Энтони Синисука Гинтинг (м) / Каролина Марин (ж)
- Пары: Дания ( Ким Аструп и Андерс Скааруп Расмуссен ) (м) / Япония ( Мисаки Мацутомо и Аяка Такахаши ) (ж)
- Смешанный: Китай ( Чжэн Сивэй и Хуан Яцюн )
- Третий уровень (Super 750)
- 26 июня - 1 июля: Malaysia Open 2018 в Куала-Лумпуре
- Одиночный разряд: Ли Чонг Вэй (м) / Тай Цзы-ин (ж)
- Пары: Япония ( Такеши Камура и Кейго Сонода ) (м) / Япония ( Мисаки Мацутомо и Аяка Такахаси ) (ж)
- Смешанный: Китай ( Чжэн Сивэй и Хуан Яцюн )
- 11 - 16 сентября: Japan Open 2018 в Токио
- Одиночный разряд: Кенто Момота (м) / Каролина Марин (ж)
- Пары: Индонезия ( Маркус Ферналди Гидеон и Кевин Санджая Сукамульджо ) (м) / Япония ( Юки Фукусима и Саяка Хирота ) (ж)
- Смешанный: Китай (Чжэн Сивэй и Хуан Яцюн)
- 16 - 21 октября: Denmark Open 2018 в Оденсе
- 23 - 28 октября: Открытый чемпионат Франции по теннису 2018 в Париже
- Одиночный разряд: Чен Лонг (м) / Аканэ Ямагути (ж)
- Парный разряд: Китай ( Хан Чэнкай и Чжоу Хаодун ) (м) / Япония ( Маю Мацумото и Вакана Нагахара ) (ж)
- Смешанный: Китай (Чжэн Сивэй и Хуан Яцюн)
- 6-11 ноября: China Masters 2018 (финал) в Фучжоу
- Одиночный разряд: Кенто Момота (м) / Чен Юфэй (ж)
- Пары: Индонезия (Маркус Ферналди Гидеон и Кевин Санджая Сукамульджо) (м) / Южная Корея ( Ли Со Хи и Син Сын Чан ) (ж)
- Смешанный: Китай (Чжэн Сивэй и Хуан Яцюн)
- Четвертый уровень (Super 500)
- 16 - 21 января: 2018 Malaysia Masters в Куала-Лумпуре
- Одиночный разряд: Виктор Аксельсен (м) / Ратчанок Интанон (ж)
- Пары : Индонезия ( Фаджар Альфиан и Мухаммад Риан Ардианто ) (м) / Дания ( Камилла Риттер Джул и Кристинна Педерсен ) (ж)
- Смешанный: Гонконг ( Тан Чун Ман и Цзе Ин Сует )
- 23-28 января: 2018 Индонезия Мастерс в Джакарте
- Одиночные игры: Энтони Синисука Гинтинг (м) / Тай Цзы-ин (ж)
- Пары: Индонезия ( Маркус Фернальди Гидеон и Кевин Санджая Сукамульджо ) (м) / Япония ( Мисаки Мацутомо и Аяка Такахаши ) (ж)
- Смешанный: Китай ( Чжэн Сивэй и Хуан Яцюн )
- 30 января - 4 февраля: 2018 India Open в Нью-Дели
- Одиночный разряд: Ши Юци (м) / Чжан Бэйвэнь (ж)
- Пары: Индонезия (Маркус Фернальди Гидеон и Кевин Санджая Сукамульджо) (м) / Индонезия ( Грейсия Поли и Априани Рахайу ) (ж)
- Смешанный: Дания ( Матиас Кристиансен и Кристинна Педерсен )
- 10-15 июля: 2018 Thailand Open в Бангкоке
- Одиночный разряд: Канта Цунэяма (м) / Нозоми Окухара (ж)
- Парный разряд: Япония ( Такеши Камура и Кейго Сонода ) (м) / Индонезия (Грейсия Поли и Априяни Рахайу) (ж)
- Смешанный: Индонезия ( Хафиз Файзал и Глория Эмануэль Виджая )
- 17 - 22 июля: Открытый чемпионат Сингапура 2018 в Сингапуре
- Одиночный разряд: Чжоу Тянь-чен (м) / Саяка Такахаши (ж)
- Пары: Индонезия ( Мохаммад Ахсан и Хендра Сетиаван ) (м) / Япония ( Аяко Сакурамото и Юкико Такахата ) (ж)
- Смешанный: Малайзия ( Гох Сун Хуат и Шевон Джеми Лай )
- 25 - 30 сентября: Korea Open 2018 в Сеуле
- Одиночный разряд: Чжоу Тянь-чен (м) / Нозоми Окухара (ж)
- Пары: Япония ( Хироюки Эндо и Юта Ватанабэ ) (м) / Япония (Мисаки Мацутомо и Аяка Такахаси) (ж)
- Смешанный: Китай ( Хэ Цзитин и Ду Юэ )
- 13 - 18 ноября: 2018 Hong Kong Open (финал) в Гонконге
- Одиночный разряд: Сон Ван Хо (м) / Нозоми Окухара (ж)
- Пары: Индонезия (Маркус Фернальди Гидеон и Кевин Санджая Сукамульджо) (м) / Япония ( Юки Фукусима и Саяка Хирота ) (ж)
- Смешанный: Япония ( Юта Ватанабэ и Ариса Хигасино )
- Пятый уровень (Super 300)
- 9 - 14 января: 2018 Thai Masters в Бангкоке
- Одиночный разряд: Томми Суджиарто (м) / Ничаон Джиндапон (ж)
- Пары : Таиланд ( Тинн Исриянет и Киттисак Намдаш) (м) / Таиланд ( Джонгколпхан Кититхаракул и Равинда Праджонгджай ) (ж)
- Смешанный: Малайзия ( Чан Пэн Сун и Го Лю Ин )
- 20-25 февраля: 2018 Swiss Open в Базеле
- Одиночный разряд: Самир Верма (м) / Саяка Такахаши (ж)
- Пары: Дания ( Матиас Бо и Карстен Могенсен ) (м) / Япония ( Аяко Сакурамото и Юкико Такахата ) (ж)
- Смешанный: Германия ( Марк Ламсфус и Изабель Херттрих )
- 6 - 11 марта: Открытый чемпионат Германии в Мюльхайме
- Одиночный разряд: Чжоу Тянь-чен (м) / Аканэ Ямагути (ж)
- Пары: Япония ( Такуто Иноуэ и Юки Канеко ) (м) / Япония ( Юки Фукусима и Саяка Хирота ) (ж)
- Смешанный: Малайзия ( Гох Сун Хуат и Шевон Джеми Лай )
- 1-6 мая: 2018 New Zealand Open в Окленде
- Одиночный разряд: Лин Дан (м) / Саяка Такахаши (ж)
- Парный разряд: Китайский Тайбэй ( Чен Хун-лин и Ван Чи-лин ) (м) / Япония (Аяко Сакурамото и Юкико Такахата) (ж)
- Смешанный: Китайский Тайбэй (Ван Чи-лин и Ли Чиа-син )
- 8 - 13 мая: Открытый чемпионат Австралии по теннису 2018 в Сиднее
- Одиночный разряд: Лу Гуанзу (м) / Цай Яньян (ж)
- Пары : Индонезия ( Берри Ангриаван и Хардианто ) (м) / Япония (Аяко Сакурамото и Юкико Такахата) (ж)
- Смешанный: Южная Корея ( Со Сын Чжэ и Чэ Ю Чжон )
- 12 - 17 июня: Открытый чемпионат США 2018 в Фуллертоне
- Одиночный разряд: Ли Дон Гын (м) / Ли Сюэруй (ж)
- Парный разряд: Китай (OU Xuanyi & REN Xiangyu) (м) / Китай ( Tang Jinhua & Yu Xiaohan ) (ж)
- Смешанный: Малайзия (Чан Пэн Сун и Го Лю Ин)
- 28 августа - 2 сентября: Открытый чемпионат Испании в Барселоне
- Одиночный разряд: Расмус Гемке (м) / Минацу Митани (ж)
- Пары: Южная Корея ( Ким Ги Чжун и Ли Ён Дэ ) (м) / Япония ( Маю Мацумото и Вакана Нагахара ) (ж)
- Смешанный: Дания ( Никлас Нёр и Сара Тигесен )
- 2 октября - 7: 2018 Китайский Тайбэй Открыть в Тайбэе
- Одиночный разряд: Ли Цзы Цзя (м) / Тай Цзы-ин (ж)
- Парный разряд: Китайский Тайбэй (Чен Хун-лин и Ван Чи-лин) (м) / Япония ( Нами Мацуяма и Чихару Шида ) (ж)
- Смешанный: Индонезия ( Альфиан Эко Прасетья и Маршейла Гиша Ислами )
- 30 октября - 4 ноября: 2018 Macau Open в Макао
- Одиночный разряд: Ли Хён Ир (м) / Мишель Ли (ж)
- Парный разряд: Южная Корея (Ким Ги Чжун и Ли Ён Дэ) (м) / Малайзия ( Вивиан Ху Ка Мун и Яп Ченг Вен ) (ж)
- Смешанный: Гонконг ( Тан Чун Ман и Цзе Ин Сует )
- 20-25 ноября: 2018 Syed Modi International в Лакхнау
- Одиночный разряд: Самир Верма (м) / Хан Юэ (ж)
- Пары : Индонезия ( Фаджар Альфиан и Мухаммад Риан Ардианто ) (м) / Малайзия ( Чоу Мей Куан и Ли Мэн Йен ) (ж)
- Смешанный: Китай (OU Xuanyi & Feng Xueying )
- 27 ноября - 2 декабря: Korea Masters 2018 (финал) в Кванджу
- Одиночный разряд: Сон Ван Хо (м) / Ли Сюэруй (ж)
- Пары: Южная Корея ( Чхве Соль-гю и Со Сын Чже) (м) / Южная Корея ( Чанг Е-на и Чон Кён-Ын ) (ж)
- Смешанный: Южная Корея ( Ко Сон Хен и Еом Хе Вон )
- Шестой уровень (Super 100)
- 27 марта - 1 апреля: Orleans Masters 2018 в Орлеане
- Одиночный разряд: Марк Кальжув (м) / Сиори Сайто (ж)
- Парный разряд: Германия ( Марк Ламсфус и Марвин Эмиль Зайдель ) (м) / Болгария ( Габриэла Стоева и Стефани Стоева ) (ж)
- Смешанный: Дания ( Никлас Нёр и Сара Тигесен )
- 10-15 апреля: Lingshui China Masters в Линшуе.
- Одиночный разряд: Линь Ю-сянь (м) / Ли Сюэруй (ж)
- Парный разряд: Китай ( Хан Чэнкай и Чжоу Хаодун ) (м) / Китай ( Ду Юэ и Ли Иньхуэй ) (ж)
- Смешанный: Китай (GUO Xinwa и LIU Xuanxuan)
- 19-24 июня: Canada Open 2018 в Калгари
- Одиночный разряд: Лу Гуанзу ( м) / Ли Сюэруй (ж)
- Пары: Англия ( Маркус Эллис и Крис Лэнгридж ) (м) / Япония ( Аяко Сакурамото и Юкико Такахата ) (ж)
- Смешанный: Англия (Маркус Эллис и Лорен Смит )
- 24-29 июля: Japan Masters 2018 в Аките
- Одиночный разряд: Ситхиком Таммасин (м) / Саяка Такахаши (ж)
- Пары: Индонезия (Акбар Бинтанг Кахионо и Мухаммад Реза Пахлеви Исфахани ) (м) / Япония (Аяко Сакурамото и Юкико Такахата) (ж)
- Смешанный: Япония ( Кохей Гондо и Аянэ Курихара )
- 24 - 29 июля: Russian Open 2018 во Владивостоке
- Одиночный разряд: Сураб Верма (м) / Хо Йен Мей (ж)
- Пары: Малайзия ( Мохамад Ариф Абдул Латиф и Нур Мохд Азрийн Аюб ) (м) / Япония ( Чисато Хоши и Ки Наканиши) (ж)
- Микширование: Владимир Иванов и КИМ Мин-Кён
- 7 - 12 августа: Vietnam Open 2018 в Хошимине
- Одиночный разряд: Шесар Хирен Руставито (м) / Йео Цзя Мин (ж)
- Пары: Южная Корея ( Ко Сунг-хен и Шин Пэк-чхол ) (м) / Япония ( Мисато Аратама и Аканэ Ватанабэ ) (ж)
- Смешанный: Таиланд ( Nipitphon Phuangphuapet & Savitree Amitrapai )
- 4 - 9 сентября: Hyderabad Open в Индии
- Одиночный разряд: Самир Верма (м) / Ким Га Ын (ж)
- Парный разряд: Индия ( Сатвиксайрадж Ранкиредди и Чираг Шетти ) (м) / Гонконг ( Нг Цз Яу и Юэнь Син Ин ) (ж)
- Смешанный: Индонезия (Акбар Бинтанг Кахьоно и Винни Октавина Кандоу)
- 18 - 23 сентября: 2018 Bangka Belitung Indonesia Masters в Пангкал-Пинанге
- Одиночный разряд: Ихсан Маулана Мустофа (м) / Минацу Митани (ж)
- Парный разряд: Китайский Тайбэй ( Чанг Ко-чи и Лу Чиа-пин ) (м) / Япония (Аяко Сакурамото и Юкико Такахата) (ж)
- Смешанный: Индонезия ( Ринов Ривалди и Пита Ханингтиас Ментари)
- 9 - 14 октября: Dutch Open 2018 в Алмере
- Одиночный разряд: Сураб Верма (м) / Миа Бличфельдт (ж)
- Парный разряд: Индонезия ( Вахью Наяка и Аде Юсуф ) (м) / Болгария (Габриэла Стоева и Стефани Стоева) (ж)
- Смешанный: Англия (Маркус Эллис и Лорен Смит)
- 30 октября - 4 ноября: SaarLorLux 2018 в Саарбрюккене
- Одиночный разряд: Субханкар Дей (м) / Кай Яньян (ж)
- Пары: Англия (Маркус Эллис и Крис Лэнгридж) (м) / Болгария (Габриэла Стоева и Стефани Стоева) (ж)
- Смешанный: Англия (Маркус Эллис и Лорен Смит)
- 21-25 ноября: Scottish Open 2018 (финал) в Глазго
- Одиночный разряд: ЛИУ Хайчао (м) / Кирсти Гилмор (ж)
- Пары: Англия (Маркус Эллис и Крис Лэнгридж) (м) / Болгария (Габриэла Стоева и Стефани Стоева) (ж)
- Смешанный: Англия (Маркус Эллис и Лорен Смит)
Лиги
- 23 декабря 2017 - 14 января 2018: Премьер-лига по бадминтону 2017-18 в Индии
- В Hunters Хайдарабад победил Bengaluru Blasters , 4-3, чтобы выиграть свой первый титул Премьер - лиги Бадминтон.