2014 NCAA Division I Мужской баскетбольный турнир - 2014 NCAA Division I Men's Basketball Tournament
Сезон | 2013–14 | ||||
---|---|---|---|---|---|
Команды | 68 | ||||
Сайт финала |
AT&T Stadium Арлингтон, Техас |
||||
Чемпионы |
UConn Huskies (4-й титул, 4-й титульный матч, 5-й Финал четырех) |
||||
Занявший второе место |
Kentucky Wildcats (12-я титульная игра, 16-й Финал четырех) |
||||
Полуфиналисты | |||||
Тренер-победитель | Кевин Олли (1-й титул) | ||||
СС | Шабазз Напье (Вашингтон) | ||||
|
В 2014 NCAA Division I Мужской турнир по баскетболу участвует 68 команд , играющих в турнире с одним элиминации для определения национального чемпиона мужского NCAA Division I баскетбола колледжа . Он начался 18 марта 2014 года и завершился победой команды UConn Huskies в чемпионате 7 апреля на стадионе AT&T в Арлингтоне, штат Техас .
Полуфиналы и финал Восточного региона проводились в Мэдисон-Сквер-Гарден , впервые эта арена была использована в качестве места проведения турнира NCAA, и впервые за 63 года игры турнира были проведены в Нью-Йорке.
С 7-м номером посева UConn и 8-м номером посева Кентукки, вышедшими в игру за звание чемпиона, финал этого турнира стал первым, в котором не было хотя бы одного посева 1, 2 или 3. Это также только третий финал, в котором нет 1 или 2 посева ( 1989 - № 3 Мичиган против № 3 Сетон Холл и 2011 - № 3 UConn против № 8 Батлер ). UConn был первым 7-м посеянным в истории, которое добралось до чемпионской игры и выиграло ее. Обе команды объединились и получили самый высокий посевной результат в истории игр чемпионата - 15. Предыдущий рекорд (11) был установлен UConn и Butler в 2011 году.
На следующий день женская команда UConn Huskies выиграла женский баскетбольный турнир NCAA , только во второй раз, когда школа выиграла как мужской, так и женский чемпионаты по баскетболу I дивизиона в том же году; UConn впервые осуществил это в 2004 году.
В предыдущем сезоне «ЮКОНН» академически не прошел в постсезон.
Порядок проведения турнира
В 2014 году отборочная комиссия отобрала в общей сложности 68 команд, которые примут участие в турнире 2014 года, из которых 32 были «автоматическими ставками» (команды, выигравшие свои турниры- конференции , за исключением Лиги плюща , которая не проводит постсезонную конференцию. турнир, таким образом, его регулярный сезон конференция чемпион награждаются автоматическая ставкой) , а остальные 36 были «на больших» предложения , которые были продлены Комитетом NCAA по отбору на воскресенье , предшествующее первые четыре игры в турнире и озвученные Selection воскресенье по СМИ и фанаты. Комитет по отбору и засевали все поле от 1 до 68.
Восемь команд - четыре автоматических квалификационных турнира с наименьшим посевом и четыре команды at-Large с наименьшим посевом - играли в первой четверке (преемник того, что на протяжении турнира 2010 года называлось « играми с отбором»). Победители этих игр вышли в основную сетку турнира.
Известные
Уичито Стэйт стала первой командой после UNLV в 1991 году, которая вышла на турнир непобежденной. Шокеры вышли в турнир 34-0. Их идеальный рекорд 35-0 (тогдашний мужской рекорд NCAA) был испорчен Кентукки в третьем раунде. Кентукки, в свою очередь, установил рекорд NCAA-мужчин - 38 побед подряд, чтобы начать сезон в следующем году.
Кентукки стал первой командой, которая выставила всех новичков в стартовом составе в Финале четырех и играх чемпионата после Мичиганских Росомах 1991–92 годов под Великой Пятеркой . Впоследствии Финал четырех 1992 года и выступления Мичигана в чемпионате были отменены.
MEAC чемпион Северной Каролины Центральный университет и Большой Западный чемпион Cal Poly сделал свои первые выступления турнира NCAA Division I.
Только второй раз с 1973 года в турнире не участвовали команды из штата Индиана (штат, известный своими баскетбольными программами).
Во втором раунде турнира было проведено пять овертаймов, это самый большой овертайм в истории турнира. Напротив, в предыдущих двух турнирах было две сверхурочные игры вместе взятые .
Победа штата Северная Дакота над Оклахомой обеспечила первую победу на турнире для штата Северная Дакота . Мерсер , Стивен Ф. Остин , Олбани и Кэл Поли одержали свои первые победы в турнирах NCAA. Победа Кэла Поли над Texas Southern ознаменовала лишь третий раз, когда команда с проигрышным рекордом выиграла игру на турнире.
Известные расстройства включали: Мерсер над Герцогом; Дейтон над штатом Огайо, а затем над Сиракузами; Штат Северная Дакота над Оклахомой; Стивен Ф. Остин над VCU; Гарвард превзошел Цинциннати (его второе поражение подряд за столько лет, как семя №12); Стэнфорд над Канзасом; Кентукки победил ранее непобежденный штат Уичито, а затем - Мичиган; и UConn - над Виллановой, а затем и над №1 во Флориде.
Расписание и места проведения
Для проведения каждого раунда турнира 2014 года выбраны следующие сайты:
Первые четыре
- 18 и 19 марта
- Университет Дейтона-Арена , Дейтон, Огайо (принимающая сторона: Дейтонский университет )
Второй и третий раунды
- 20 и 22 марта
- Первый Ниагарский центр , Буффало, Нью-Йорк (принимающая сторона: Колледж Канисиуса , Ниагарский университет )
- Bradley Center , Милуоки, Висконсин (принимающая сторона: Университет Маркетта )
- Центр Эмвей , Орландо, Флорида (хозяин: Университет Стетсона )
- Мемориальная арена ветеранов Спокана , Спокан, Вашингтон (принимающая сторона: Университет штата Вашингтон )
- 21 и 23 марта
- PNC Arena , Роли, Северная Каролина (принимающая сторона: Государственный университет Северной Каролины )
- Центр AT&T , Сан-Антонио, Техас (принимающая сторона: Техасский университет в Сан-Антонио )
- Вьехас-Арена , Сан-Диего, Калифорния (принимающая сторона: Государственный университет Сан-Диего )
- Scottrade Center , Сент-Луис, Миссури (принимающая сторона: Конференция в долине Миссури )
Региональные полуфиналы и финалы (Sweet Sixteen и Elite Eight)
- 27 и 29 марта
- Южный регион , FedExForum , Мемфис, Теннесси (принимающая сторона: Университет Мемфиса )
- West Regional , Honda Center , Анахайм, Калифорния (принимающая сторона: Конференция Big West )
- 28 и 30 марта
- East Regional , Madison Square Garden , Нью-Йорк, Нью-Йорк (организаторы: Университет Св. Иоанна , Конференция Big East )
- Midwest Regional , Lucas Oil Stadium , Индианаполис, Индиана (организаторы: IUPUI , Horizon League )
Национальный полуфинал и чемпионат (Финал четырех и чемпионат)
- 5 и 7 апреля
- Стадион AT&T , Арлингтон, Техас (принимающая сторона: конференция Big 12 )
Город Арлингтон стал 29-м индивидуальным принимающим городом, а стадион AT&T стал 38-м местом проведения «Финала четырех». В турнире были представлены три новых площадки в городах, где ранее проводились турнирные матчи. Впервые игры были сыграны в четвертом Мэдисон-Сквер-Гарден, что стало первым разом на Манхэттене с 1961 года (когда в него играли в предыдущем Гардене ) и впервые в любом районе Нью-Йорка с тех пор, как в них играли в выпускниках. Холл в кампусе Университета Св. Иоанна в Квинсе в 1974 году. Турнир также вернулся в Орландо впервые с 2004 года, впервые играя в Amway Center, арене, которая заменила бывшую Amway Arena . И впервые турнир проводился в центре AT&T, доме Сан-Антонио для « Шпор» . По состоянию на 2018 год это последний раз, когда турнир проводился либо на стадионе AT&T, либо в центре AT&T, причем последний запланировал провести игры снова в 2022 году. BMO Harris Bradley Center в Милуоки провел свой последний турнир в истории; будущие турнирные игры будут проводиться на Fiserv Forum .
Квалифицированные команды
Автоматические квалификаторы
Следующие команды автоматически квалифицируются на поле NCAA 2014 в силу победы в турнире своей конференции (за исключением Лиги плюща, чей чемпион регулярного сезона получает автоматическую заявку).
Семена турниров
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Флорида была первой посеянной во второй раз, второй раз в 2007 году, когда они стали национальными чемпионами. Аризона заняла первое место в шестой раз в истории школы. Они проиграли в западном региональном финале в третий раз подряд в качестве одного посева, все игры игрались в Анахайме (также в 1998 и 2003 годах ). Вирджиния в 4-й раз за школьную историю стала 1-м семенем, впервые с трех семян подряд в 1981 , 1982 и 1983 годах .
скобка
* - Обозначает сверхурочную работу
Если не указано иное, все время указано по восточному летнему времени ( UTC-04 ).
Первые четыре - Дейтон, Огайо
18 марта - Средний Запад | ||||
12 | Штат Северная Каролина | 74 | ||
12 | Ксавье | 59 |
18 марта - Южный регион | ||||
16 | Олбани | 71 | ||
16 | Гора Святой Марии | 64 |
19 марта - Средний Запад | ||||
16 | Cal Poly | 81 год | ||
16 | Южный Техас | 69 |
Южный региональный - Мемфис, Теннесси
Второй тур Раунд 64 20–21 марта |
Третий тур Раунд 32 22–23 марта |
Региональные полуфиналы Sweet 16 27 марта |
Региональный финал Elite 8 29 марта |
||||||||||||||||
1 | Флорида | 67 | |||||||||||||||||
16 | Олбани | 55 | |||||||||||||||||
1 | Флорида | 61 | |||||||||||||||||
Орландо - чт / сб | |||||||||||||||||||
9 | Питтсбург | 45 | |||||||||||||||||
8 | Колорадо | 48 | |||||||||||||||||
9 | Питтсбург | 77 | |||||||||||||||||
1 | Флорида | 79 | |||||||||||||||||
4 | UCLA | 68 | |||||||||||||||||
5 | VCU | 75 | |||||||||||||||||
12 | Стивен Ф. Остин | 77 * | |||||||||||||||||
12 | Стивен Ф. Остин | 60 | |||||||||||||||||
Сан-Диего - пт / вс | |||||||||||||||||||
4 | UCLA | 77 | |||||||||||||||||
4 | UCLA | 76 | |||||||||||||||||
13 | Талса | 59 | |||||||||||||||||
1 | Флорида | 62 | |||||||||||||||||
11 | Дейтон | 52 | |||||||||||||||||
6 | Штат Огайо | 59 | |||||||||||||||||
11 | Дейтон | 60 | |||||||||||||||||
11 | Дейтон | 55 | |||||||||||||||||
Буффало - чт / сб | |||||||||||||||||||
3 | Сиракузы | 53 | |||||||||||||||||
3 | Сиракузы | 77 | |||||||||||||||||
14 | Западный Мичиган | 53 | |||||||||||||||||
11 | Дейтон | 82 | |||||||||||||||||
10 | Стэнфорд | 72 | |||||||||||||||||
7 | Нью-Мексико | 53 | |||||||||||||||||
10 | Стэнфорд | 58 | |||||||||||||||||
10 | Стэнфорд | 60 | |||||||||||||||||
Сент-Луис - Пт / Вс | |||||||||||||||||||
2 | Канзас | 57 год | |||||||||||||||||
2 | Канзас | 80 | |||||||||||||||||
15 | Восточный Кентукки | 69 |
Региональное итоговое резюме
TBS
|
Суббота, 29 марта,
17:09 CT |
# 11 Dayton Flyers 52, # 1 Florida Gators 62 | ||
Подсчет очков вдвое: 24–38, 28–24 | ||
Очки : Д. Пьер - 18 Ребов : М. Кавано - 8 Аст : Д. Пьер - 5 |
Очки: S. Wilbekin - 23 Реба: D. Finney-Smith - 9 Asts: K. Hill , S. Wilbekin - 3 |
Форум FedEx - Мемфис, Теннесси.
Посещаемость: 15 433 Судьи: Майк Стюарт, Пэт Дрисколл, Дуг Шоу. |
Южный региональный общетурнирный коллектив
Региональная универсальная команда: Майкл Фрейзер II , Флорида; Девин Оливер , Дейтон; Дишон Пьер , Дейтон; Дуайт Пауэлл , Стэнфорд
Самый выдающийся игрок в регионе : Скотти Уилбекин , Флорида
Восточный регион - Нью-Йорк, Нью-Йорк
Второй тур Раунд 64 20–21 марта |
Третий тур Раунд 32 22–23 марта |
Региональные полуфиналы Sweet 16 28 марта |
Региональный финал Elite 8 30 марта |
||||||||||||||||
1 | Вирджиния | 70 | |||||||||||||||||
16 | Прибрежная Каролина | 59 | |||||||||||||||||
1 | Вирджиния | 78 | |||||||||||||||||
Роли - пт / вс | |||||||||||||||||||
8 | Мемфис | 60 | |||||||||||||||||
8 | Мемфис | 71 | |||||||||||||||||
9 | Джордж Вашингтон | 66 | |||||||||||||||||
1 | Вирджиния | 59 | |||||||||||||||||
4 | Штат Мичиган | 61 | |||||||||||||||||
5 | Цинциннати | 57 год | |||||||||||||||||
12 | Гарвард | 61 | |||||||||||||||||
12 | Гарвард | 73 | |||||||||||||||||
Spokane - чт / сб | |||||||||||||||||||
4 | Штат Мичиган | 80 | |||||||||||||||||
4 | Штат Мичиган | 93 | |||||||||||||||||
13 | Делавэр | 78 | |||||||||||||||||
4 | Штат Мичиган | 54 | |||||||||||||||||
7 | UConn | 60 | |||||||||||||||||
6 | Северная Каролина | 79 | |||||||||||||||||
11 | Провиденс | 77 | |||||||||||||||||
6 | Северная Каролина | 83 | |||||||||||||||||
Сан-Антонио - пт / вс | |||||||||||||||||||
3 | Штат Айова | 85 | |||||||||||||||||
3 | Штат Айова | 93 | |||||||||||||||||
14 | NC Central | 75 | |||||||||||||||||
3 | Штат Айова | 76 | |||||||||||||||||
7 | UConn | 81 год | |||||||||||||||||
7 | UConn | 89 * | |||||||||||||||||
10 | Святого Иосифа | 81 год | |||||||||||||||||
7 | UConn | 77 | |||||||||||||||||
Буффало - чт / сб | |||||||||||||||||||
2 | Вилланова | 65 | |||||||||||||||||
2 | Вилланова | 73 | |||||||||||||||||
15 | Милуоки | 53 |
Региональное итоговое резюме
CBS
|
Воскресенье, 30 марта,
14:20 по восточному времени |
# 7 UConn Huskies 60 , # 4 Michigan State Spartans 54 | ||
Подсчет очков вдвое: 21–25, 39–29 | ||
Очки : С. Напье - 25 Ребов : Д. Дэниэлс - 8 АСТ : С. Напье - 4 |
Очки: Дж. Харрис - 22 Реба: А. Пейн - 9 Аст: А. Пейн - 3 |
Мэдисон-Сквер-Гарден - Нью-Йорк, Нью-Йорк.
Посещаемость: 19 499 Рефери: Том Идс, Джон Хиггинс, Майкл Робертс |
Восточная региональная общетурнирная команда
Региональная команда всех турниров: ДеАндре Дэниэлс , Калифорния; Гэри Харрис , штат Мичиган; Дастин Хог , штат Айова; Адрейан Пейн , штат Мичиган
Самый выдающийся игрок в регионе : Shabazz Napier , UConn
Западный регион - Анахайм, Калифорния
Второй тур Раунд 64 20–21 марта |
Третий тур Раунд 32 22–23 марта |
Региональные полуфиналы Sweet 16 27 марта |
Региональный финал Elite 8 29 марта |
||||||||||||||||
1 | Аризона | 68 | |||||||||||||||||
16 | Вебер Стэйт | 59 | |||||||||||||||||
1 | Аризона | 84 | |||||||||||||||||
Сан-Диего - пт / вс | |||||||||||||||||||
8 | Гонзага | 61 | |||||||||||||||||
8 | Гонзага | 85 | |||||||||||||||||
9 | Оклахома Стэйт | 77 | |||||||||||||||||
1 | Аризона | 70 | |||||||||||||||||
4 | Сан-Диего Стэйт | 64 | |||||||||||||||||
5 | Оклахома | 75 | |||||||||||||||||
12 | Штат Северная Дакота | 80 * | |||||||||||||||||
12 | Штат Северная Дакота | 44 год | |||||||||||||||||
Spokane - чт / сб | |||||||||||||||||||
4 | Сан-Диего Стэйт | 63 | |||||||||||||||||
4 | Сан-Диего Стэйт | 73 * | |||||||||||||||||
13 | Штат Нью-Мексико | 69 | |||||||||||||||||
1 | Аризона | 63 | |||||||||||||||||
2 | Висконсин | 64 * | |||||||||||||||||
6 | Бэйлор | 74 | |||||||||||||||||
11 | Небраска | 60 | |||||||||||||||||
6 | Бэйлор | 85 | |||||||||||||||||
Сан-Антонио - пт / вс | |||||||||||||||||||
3 | Creighton | 55 | |||||||||||||||||
3 | Creighton | 76 | |||||||||||||||||
14 | Луизиана – Лафайет | 66 | |||||||||||||||||
6 | Бэйлор | 52 | |||||||||||||||||
2 | Висконсин | 69 | |||||||||||||||||
7 | Орегон | 87 | |||||||||||||||||
10 | BYU | 68 | |||||||||||||||||
7 | Орегон | 77 | |||||||||||||||||
Милуоки - чт / сб | |||||||||||||||||||
2 | Висконсин | 85 | |||||||||||||||||
2 | Висконсин | 75 | |||||||||||||||||
15 | Американец | 35 год |
Региональное итоговое резюме
TBS
|
Суббота, 29 марта,
17:49 по тихоокеанскому времени |
# 2 Wisconsin Badgers 64 , # 1 Arizona Wildcats 63 (OT) | ||
Половина очков: 25–28, 29–26 Дополнительное время : 10–9 | ||
Очки : Ф. Каминский III - 28 Ребов : Ф. Каминский III - 11 Астс : Т. Джексон - 5 |
Очки: Н. Джонсон - 16 Ребов: А. Гордон - 18 Астс: Н. Джонсон - 3 |
Honda Center - Анахайм, Калифорния.
Посещаемость: 17 814 Судьи: Брайан Керси, Тони Грин, Майк Идс. |
Западная региональная всетурнирная команда
Региональная команда всех турниров: Аарон Гордон , Аризона; Трэвон Джексон , Висконсин; Ник Джонсон , Аризона; Ксавье Темз , штат Сан-Диего
Самый выдающийся игрок в регионе : Фрэнк Камински , Висконсин
Midwest Regional - Индианаполис, Индиана
Второй тур Раунд 64 20–21 марта |
Третий тур Раунд 32 22–23 марта |
Региональные полуфиналы Sweet 16 28 марта |
Региональный финал Elite 8 30 марта |
||||||||||||||||
1 | Уичито Стэйт | 64 | |||||||||||||||||
16 | Cal Poly | 37 | |||||||||||||||||
1 | Уичито Стэйт | 76 | |||||||||||||||||
Сент-Луис - Пт / Вс | |||||||||||||||||||
8 | Кентукки | 78 | |||||||||||||||||
8 | Кентукки | 56 | |||||||||||||||||
9 | Канзас Стэйт | 49 | |||||||||||||||||
8 | Кентукки | 74 | |||||||||||||||||
4 | Луисвилл | 69 | |||||||||||||||||
5 | Сент-Луис | 83 * | |||||||||||||||||
12 | Штат Северная Каролина | 80 | |||||||||||||||||
5 | Сент-Луис | 51 | |||||||||||||||||
Орландо - чт / сб | |||||||||||||||||||
4 | Луисвилл | 66 | |||||||||||||||||
4 | Луисвилл | 71 | |||||||||||||||||
13 | Манхэттен | 64 | |||||||||||||||||
8 | Кентукки | 75 | |||||||||||||||||
2 | Мичиган | 72 | |||||||||||||||||
6 | Массачусетс | 67 | |||||||||||||||||
11 | Теннесси | 86 | |||||||||||||||||
11 | Теннесси | 83 | |||||||||||||||||
Роли - пт / вс | |||||||||||||||||||
14 | Мерсер | 63 | |||||||||||||||||
3 | Герцог | 71 | |||||||||||||||||
14 | Мерсер | 78 | |||||||||||||||||
11 | Теннесси | 71 | |||||||||||||||||
2 | Мичиган | 73 | |||||||||||||||||
7 | Техас | 87 | |||||||||||||||||
10 | Штат Аризона | 85 | |||||||||||||||||
7 | Техас | 65 | |||||||||||||||||
Милуоки - чт / сб | |||||||||||||||||||
2 | Мичиган | 79 | |||||||||||||||||
2 | Мичиган | 57 год | |||||||||||||||||
15 | Wofford | 40 |
Региональное итоговое резюме
CBS
|
Воскресенье, 30 марта,
17:05 по восточному времени. |
# 8 Кентукки Уайлдкэтс 75 , # 2 Мичиган Росомаха 72 | ||
Подсчет очков вдвое: 37–37, 38–35 | ||
Очки : J. Randle - 16 Rebs : J. Randle - 11 Asts : A. Harrison - 6 |
Очки: Н. Стаускас - 24 Реба: Дж. Морган , Г. Робинсон III - 4 АСТ: К. ЛеВерт - 5 |
Стадион Лукас Ойл - Индианаполис, IN
Посещаемость: 35 551 Рефери: Эд Корбетт, Дон Дейли, Рэндалл Макколл |
Среднезападная региональная универсальная команда
Региональная универсальная команда: Аарон Харрисон , Кентукки; Маркус Ли , Кентукки; Кэрис ЛеВерт , Мичиган; Ник Стаускас , Мичиган
Самый выдающийся игрок региона: Джулиус Рэндл , Кентукки
Финал четырех
Во время раунда «Финал четырех», независимо от посевных мест участвующих команд, чемпион региона с наибольшим общим высшим посевом играет против чемпиона региона, занимающего четвертое место с наибольшим посевом, а чемпион региона, занимающего второе место с наибольшим высшим посевом, играет против чемпион региона, занявшего третье место в рейтинге лучших семян. Флорида (расположенная в Южном региональном рейтинге) была выбрана как лучший посевной материал, а Вирджиния (в Восточном региональном рейтинге ) была названа как 4-е место в общем посеве. Таким образом, чемпион Юга (Флорида) играл с Чемпионом Востока (Калифорния) в одном полуфинальном матче, а Чемпион Запада (Висконсин) встретился с Чемпионом Среднего Запада (Кентукки) в другом полуфинальном матче. Общее посевное место №1 Флорида проиграла только две игры в течение регулярного сезона: чемпиона Запада Висконсина и чемпиона Востока (и, возможно, национального чемпиона) штата Коннектикут; Флорида также играла и дважды обыграла чемпиона Среднего Запада Кентукки в течение регулярного сезона и снова в игре чемпионата конференции .
Финал четырех - стадион AT&T, Арлингтон, Техас
Национальные полуфиналы 5 апреля |
Игра национального первенства 7 апреля |
||||||||
MW8 | Кентукки | 74 | |||||||
W2 | Висконсин | 73 | |||||||
MW8 | Кентукки | 54 | |||||||
E7 | UConn | 60 | |||||||
E7 | UConn | 63 | |||||||
S1 | Флорида | 53 |
Итоги игры
Финал четырех
TBS
TNT truTV |
Суббота, 5 апреля
17:15 по корейскому времени |
# 7 UConn Huskies 63 , # 1 Florida Gators 53 | ||
Подсчет очков вдвое: 25–22, 38–31 | ||
Очки : Д. Дэниэлс - 20 Ребов : Д. Дэниэлс - 10 Ас : С. Напье - 6 |
Очки: П. Янг - 19 Ребов: К. Пратер - 6 АСТ: С. Уилбекин , К. Пратер , Д. Финни-Смит - 1 |
Стадион AT&T - Арлингтон, Техас
Посещаемость: 79 444 Судьи: Джон Хиггинс, Майкл Стивенс, Дуг Симмонс |
TBS
TNT truTV |
5 апреля 2014 г., суббота,
20:12 по московскому времени |
# 8 Кентукки Уайлдкэтс 74 , # 2 Висконсин Бэджерс 73 | ||
Подсчет очков вдвое: 36–40, 38–33 | ||
Очки : Дж. Янг - 17 Ребов : Д. Джонсон , А. Пойтресс - 7 очков : А. Харрисон - 4 |
Очки: Б. Бруст , С. Деккер - 15 Ребов: Дж. Гассер , Ф. Камински III - 5 АСТ: Т. Джексон , Дж. Гассер - 3 |
AT&T Stadium - Арлингтон, Техас
Посещаемость: 79 444 Судьи: Майк Стюарт, Пэт Адамс, Терри Ваймер |
Национальный чемпионат
CBS
|
7 апреля 2014 г.,
20:10 по корейскому времени |
# 8 Kentucky Wildcats 54, # 7 UConn Huskies 60 | ||
Подсчет очков вдвое: 31–35, 23–25 | ||
Очки : Дж. Янг - 22 Реба : Дж. Янг - 7 Астс : А. Харрисон - 5 |
Очки: S. Napier - 22 Реба: L. Kromah , D. Daniels , S. Napier - 6 Asts: R. Boatright , S. Napier - 3 |
Стадион AT&T - Арлингтон, Техас
Посещаемость: 79 238 Судьи: Верн Харрис, Дуг Шоу, Джо ДеРоса |
Общетурнирная команда Финала четырех
- Джулиус Рэндл , Кентукки
- Джеймс Янг , Кентукки
- Райан Боутрайт , Вашингтон
- ДеАндре Дэниелс , Калифорния
- Шабазз Напье , Калифорния, Самый выдающийся игрок
Запись по конференции
Конференция | Ставки | Записывать | Выиграть % | R64 | R32 | S16 | E8 | F4 | CG | NC |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Американец | 4 | 9–3 | 0,750 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
SEC | 3 | 12–3 | .800 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | - |
Большая десятка | 6 | 10–6 | 0,625 | 5 | 3 | 3 | 3 | 1 | - | - |
Pac-12 | 6 | 8–6 | .571 | 6 | 4 | 3 | 1 | - | - | - |
Атлантический 10 | 6 | 4–6 | .400 | 6 | 2 | 1 | 1 | - | - | - |
Большой 12 | 7 | 6–7 | 0,462 | 7 | 4 | 2 | - | - | - | - |
АКК | 6 | 6–6 | 0,500 | 6 | 4 | 1 | - | - | - | - |
Горный запад | 2 | 2–2 | 0,500 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
Большой Восток | 4 | 2–4 | 0,333 | 3 | 2 | - | - | - | - | - |
WCC | 2 | 1-2 | 0,333 | 2 | 1 | - | - | - | - | - |
Атлантическое солнце | 1 | 1–1 | 0,500 | 1 | 1 | - | - | - | - | - |
Плющ | 1 | 1–1 | 0,500 | 1 | 1 | - | - | - | - | - |
MVC | 1 | 1–1 | 0,500 | 1 | 1 | - | - | - | - | - |
Southland | 1 | 1–1 | 0,500 | 1 | 1 | - | - | - | - | - |
Саммит | 1 | 1–1 | 0,500 | 1 | 1 | - | - | - | - | - |
Америка Восток | 1 | 1–1 | 0,500 | 1 | - | - | - | - | - | - |
Большой Запад | 1 | 1–1 | 0,500 | 1 | - | - | - | - | - | - |
- Столбцы R64, R32, S16, E8, F4, CG и NC показывают, сколько команд из каждой конференции участвовало в 64-м раунде (второй раунд), 32-м раунде (третий раунд), Sweet 16, Elite Eight, Final Four. , чемпионская игра и чемпион страны соответственно.
- Колонка «Рекорд» включает победы в первом раунде (Первые четыре) для ACC , America East , Big West и SEC .
- Колонка «Рекорд» также включает проигрыши в первом раунде (Первые четыре) для Big East и Big 10 .
- У SWAC и NEC было по одному представителю, выбывшему в первом раунде с результатом 0–1.
- MAAC , ВЗУ , WAC , Патриот лиги , Colonial , вс пояс , Big Sky , Horizon Лиги , Большой Юг , Южная конференция , MAC , C-США , и MEAC каждый из них по одному представителю, устранен во втором туре с записью 0 –1.
Освещение в СМИ
Телевидение
2014 год стал четвертым годом 14-летнего партнерства между CBS и кабельными сетями Turner TBS , TNT и truTV, чтобы охватить весь турнир под знаменем NCAA March Madness . TBS транслировал «Финал четырех» в первый год с 32 лет подряд трансляции CBS. Турнир был признан рейтинговым успешным. Игры турнира собрали в среднем 10,5 миллиона зрителей, а игру чемпионата - в среднем 21,2 миллиона зрителей и пиковую - 24,3 миллиона зрителей.
- Первые четыре - truTV
- Второй и третий раунды - CBS , TBS , TNT и truTV
- Региональные полуфиналы и финалы (Sweet Sixteen и Elite Eight) - CBS и TBS
- Национальные полуфиналы (Финал четырех) - TBS, TNT, truTV
- TBS обеспечил традиционное покрытие; TNT и TruTV вели трансляции для каждой команды .
- Национальный чемпионат - CBS
Хозяева студии
- Грег Гамбел (Нью-Йорк и Арлингтон) - Второй раунд, Третий раунд, Региональные соревнования, Финал четырех и игра национального чемпионата
- Эрни Джонсон-младший (Нью-Йорк, Атланта и Арлингтон) - второй раунд, третий раунд, региональные полуфиналы, финал четырех и игра национального чемпионата
- Мэтт Винер (Атланта) - первые четыре, второй и третий раунды
Аналитики студии
- Чарльз Баркли (Нью-Йорк и Арлингтон) - второй раунд, третий раунд, региональные соревнования, Финал четырех и игра национального чемпионата
- Матин Кливз (Нью-Йорк) - Третий раунд
- Сет Дэвис (Атланта и Арлингтон) - первые четыре, второй раунд, третий раунд, региональные полуфиналы, Финал четырех и игра национального чемпионата
- Дуг Готтлиб (Атланта) - региональные полуфиналы
- Грант Хилл (Атланта и Арлингтон) - первые четыре, второй раунд, третий раунд, региональные полуфиналы, Финал четырех и игра национального чемпионата
- Кларк Келлог (Нью-Йорк и Арлингтон) - второй раунд, третий раунд, региональные соревнования, Финал четырех и игра национального чемпионата
- Реджи Миллер (Арлингтон) - Финал четырех
- Кенни Смит (Нью-Йорк и Арлингтон) - второй раунд, третий раунд, региональные соревнования, финал четырех и игра национального чемпионата
- Стив Смит (Атланта) - первые четыре, второй раунд, третий раунд и региональные полуфиналы
- Базз Уильямс (Нью-Йорк) - Третий раунд
Комментаторы
-
Джим Нантц / Грег Энтони / Стив Керр / Трейси Вулфсон - второй и третий раунд в Сент-Луисе, штат Миссури; Региональный центр Среднего Запада в Индианаполисе, штат Индиана; Финал четырех в Арлингтоне, штат Техас
Керр присоединился к Нантцу и Энтони во время игр «Финала четырех» и национального чемпионата. - Марв Альберт / Стив Керр / Крейг Сагер - второй и третий раунд в Сан-Антонио, штат Техас; West Regional в Анахайме, Калифорния
- Верн Лундквист / Билл Рэфтери / Элли Лафорс - Второй и Третий раунд в Буффало, Нью-Йорк; Восточный регион в Нью-Йорке, Нью-Йорк
- Кевин Харлан / Лен Элмор / Реджи Миллер / Рэйчел Николс - первые четыре в Дейтоне, штат Огайо; Второй и третий раунд в Роли, Северная Каролина; Южный региональный в Мемфисе, штат Теннесси
- Ян Игл / Джим Спанаркел / Льюис Джонсон - второй и третий раунд в Милуоки, штат Висконсин
- Брайан Андерсон / Дэн Боннер / Кристин Лихи - первые четыре в Дейтоне, штат Огайо; Второй и третий раунд в Орландо, Флорида.
- Сперо Дедес / Дуг Готтлиб / Хайме Маджо - Второй и Третий раунд в Спокане, Вашингтон
- Эндрю Каталон / Майк Гмински / Отис Ливингстон - второй и третий раунд в Сан-Диего, Калифорния
Командные броски
Впервые в истории турнира Тернер транслировал полуфинал. TBS транслировал традиционную нейтральную трансляцию (с набором комментаторов Nantz / Anthony / Kerr / Wolfson, который также используется для освещения национального чемпионата CBS). Однако Тернер также распространял командные трансляции для трансляций «Финала четырех» на TNT и truTV. Дикторы этих передач следующие:
- Дэвид Стил / Марк Уайз / Джеймс Бейтс - телекаст из Флориды на TNT
- Эрик Фреде / Донни Маршалл / Суин Кэш - групповая трансляция UConn на TruTV
- Роб Бромли / Рекс Чепмен / Дэйв Бейкер - Кентукки Teamcast на TNT
- Уэйн Ларриви / Майк Келли / Фил Доусон - Висконсин Teamcast на TruTV
Международный
ESPN International распространяет права на трансляцию турнира за пределами США и будет производить отдельные международные трансляции полуфинальных игр и игр чемпионата с дикторами Дэном Шульманом (игра за игрой), Диком Витале (аналитиком финала и одного полуфинала). финал) и Джей Билас (аналитик другого полуфинала). Для начальных раундов они используют покрытие CBS / Turner с дополнительным хостом для перехода между играми, с круговым покрытием, аналогичным эре CBS-only. ESPN также обладает эксклюзивными цифровыми правами на турнир NCAA за пределами Северной Америки.
В Канаде права на трансляцию принадлежат TSN . На Филиппинах его показывают по телеканалу TV5 .
Радио
Westwood One имеет эксклюзивные права на национальное радио на весь турнир. Командные радиосети также имеют право транслировать свои команды на протяжении всего турнира без каких-либо флагманских ограничений. Однако радиосети мужских команд не могут транслировать игры онлайн во время турнира NCAA. WestwoodOne - единственная группа, имеющая право транслировать турнир в режиме онлайн.
Первые четыре
Второй и третий раунды
|
Региональные
Финал четырех
|
Смотрите также
- 2014 NCAA Division II мужской баскетбольный турнир
- 2014 NCAA Division III мужской баскетбольный турнир
- 2014 NCAA Дивизион I женский баскетбольный турнир
- 2014 NCAA Division II женский турнир по баскетболу
- 2014 NCAA Division III женский турнир по баскетболу
- Национальный пригласительный турнир 2014 г.
- Женский национальный пригласительный турнир 2014 г.
- 2014 мужской баскетбольный турнир NAIA Division I
- 2014 мужской баскетбольный турнир NAIA Division II
- 2014 NAIA Дивизион I женский турнир по баскетболу
- 2014 NAIA Дивизион II женский турнир по баскетболу
- Приглашение по баскетболу в колледже, 2014
- Послесезонный турнир CollegeInsider.com 2014