Чемпионат Европы по тяжелой атлетике 2013 - 2013 European Weightlifting Championships
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике 2013 года проходил в Тиране , Албания, с 8 по 14 апреля 2013 года.
Расписание
Соревновательные дни были разделены на группы А и В.
|
|
Обзор медалей
Мужчины
Мероприятие | Золото | Серебряный | Бронза | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
- 56 кг | Урвать | Асен Мурадов ( БУЛ ) | 118 кг | Олег Сырги ( MDA ) | 116 кг | Том Гегебюер ( БЕЛ ) | 113 кг |
Толчок и рывок | Олег Сырги ( MDA ) | 145 кг | Асен Мурадов ( БУЛ ) | 140 кг | Мирко Скарантино ( Италия ) | 135 кг | |
Общий | Олег Сырги ( MDA ) | 261 кг | Асен Мурадов ( БУЛ ) | 258 кг | Том Гегебюер ( БЕЛ ) | 248 кг | |
- 62 кг | Урвать | Флорин Кроитору ( РУ ) | 135 кг | Ферди Назиф ( BUL ) | 126 кг | Геннадий Дудогло ( MDA ) | 125 кг |
Толчок и рывок | Флорин Кроитору ( РУ ) | 155 кг | Стоян Энев ( БУЛ ) | 155 кг | Артурос Акридитис ( GRE ) | 150 кг | |
Общий | Флорин Кроитору ( РУ ) | 290 кг | Стоян Энев ( БУЛ ) | 278 кг | Геннадий Дудогло ( MDA ) | 275 кг | |
- 69 кг | Урвать | Олег Чен ( RUS ) | 155 кг | Даниэль Годелли ( ALB ) | 145 кг | Бернарден Леду Kingue Матам ( FRA ) | 143 кг |
Толчок и рывок | Даниэль Годелли ( ALB ) | 180 кг | Олег Чен ( RUS ) | 176 кг | Бернарден Леду Kingue Матам ( FRA ) | 168 кг | |
Общий | Олег Чен ( RUS ) | 331 кг | Даниэль Годелли ( ALB ) | 325 кг | Бернарден Леду Kingue Матам ( FRA ) | 311 кг | |
- 77 кг | Урвать | Дмитрий Хомяков ( RUS ) | 161 кг | Пол Стоичицэ ( РУ ) | 148 кг | Дамиан Лукаш Куцински ( ПОЛ ) | 145 кг |
Толчок и рывок | Дмитрий Хомяков ( RUS ) | 190 кг. | Пол Стоичицэ ( РУ ) | 186 кг | Дамиан Лукаш Куцински ( ПОЛ ) | 185 кг | |
Общий | Дмитрий Хомяков ( RUS ) | 351 кг | Пол Стоичицэ ( РУ ) | 334 кг | Дамиан Лукаш Куцински ( ПОЛ ) | 330 кг | |
- 85 кг | Урвать | Апти Аухадов ( РУС ) | 173 кг | Иван Марков ( БУЛ ) | 170 кг | Габриел Синкраиан ( ROU ) | 166 кг |
Толчок и рывок | Апти Аухадов ( РУС ) | 215 кг | Иван Марков ( БУЛ ) | 205 кг | Альберт Саяхов ( RUS ) | 202 кг | |
Общий | Апти Аухадов ( РУС ) | 388 кг | Иван Марков ( БУЛ ) | 375 кг | Альберт Саяхов ( RUS ) | 367 кг | |
- 94 кг | Урвать | Ринат Киреев ( РУС ) | 173 кг | Жигимантас Станулис ( LTU ) | 172 кг | Андриан Збирня ( MDA ) | 168 кг |
Толчок и рывок | Ринат Киреев ( РУС ) | 216 кг | Жигимантас Станулис ( LTU ) | 200 кг | Александр Макаранка ( BLR ) | 200 кг | |
Общий | Ринат Киреев ( РУС ) | 389 кг | Жигимантас Станулис ( LTU ) | 372 кг | Александр Макаранка ( BLR ) | 366 кг | |
- 105 кг | Урвать | Максим Шейко ( RUS ) | 184 кг | Давид Беджанян ( RUS ) | 181 кг | Корнель Чекиль ( Польша ) | 177 кг |
Толчок и рывок | Давид Беджанян ( RUS ) | 230 кг | Артурс Плесниекс ( LAT ) | 222 кг | Максим Шейко ( RUS ) | 220 кг | |
Общий | Давид Беджанян ( RUS ) | 411 кг | Максим Шейко ( RUS ) | 404 кг | Артурс Плесниекс ( LAT ) | 397 кг | |
+ 105 кг | Урвать | Артем Удачин ( УКР ) | 200 кг | Руслан Албегов ( RUS ) | 195 кг | Ираклий Турманидзе ( GEO ) | 192 кг |
Толчок и рывок | Руслан Албегов ( RUS ) | 247 кг | Артем Удачин ( УКР ) | 242 кг | Иржи Орсаг ( Чехия ) | 237 кг | |
Общий | Руслан Албегов ( RUS ) | 442 кг | Артем Удачин ( УКР ) | 442 кг | Иржи Орсаг ( Чехия ) | 422 кг |
Женщины
Мероприятие | Золото | Серебряный | Бронза | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
- 48 кг | Урвать | Дженни Пальяро ( Италия ) | 82 кг | Лана Дьяченко ( UKR ) | 75 кг | Эстефания Хуан Тельо ( ESP ) | 73 кг |
Толчок и рывок | Дженни Пальяро ( Италия ) | 99 кг | Анаис Мишель ( Франция ) | 92 кг | Эстефания Хуан Тельо ( ESP ) | 90 кг | |
Общий | Дженни Пальяро ( Италия ) | 181 кг | Лана Дьяченко ( UKR ) | 164 кг | Анаис Мишель ( Франция ) | 164 кг | |
- 53 кг | Урвать | Юлия Паратова ( УКР ) | 90 кг | Светлана Черемшанова ( RUS ) | 82 кг | Манон Лоренц ( Франция ) | 81 кг |
Толчок и рывок | Светлана Черемшанова ( RUS ) | 106 кг | Ейсегул Кобан ( ТУР ) | 105 кг | Майя Иванова ( БУЛ ) | 105 кг | |
Общий | Юлия Паратова ( УКР ) | 194 кг | Светлана Черемшанова ( RUS ) | 188 кг | Майя Иванова ( БУЛ ) | 186 кг | |
- 58 кг | Урвать | Алена Чичкан ( BLR ) | 95 кг | Ромела Бегай ( ALB ) | 95 кг | Лоредана Тома ( ROU ) | 93 кг |
Толчок и рывок | Алена Чичкан ( BLR ) | 118 кг | Лоредана Тома ( ROU ) | 117 кг | Ромела Бегай ( ALB ) | 112 кг | |
Общий | Алена Чичкан ( BLR ) | 213 кг | Лоредана Тома ( ROU ) | 210 кг | Ромела Бегай ( ALB ) | 207 кг | |
- 63 кг | Урвать | Милка Манева ( BUL ) | 96 кг | Ирина Лепня ( РОУ ) | 90 кг | Анна Лесневская ( ПОЛ ) | 89 кг |
Толчок и рывок | Ирина Лепня ( РОУ ) | 122 кг | Милка Манева ( BUL ) | 121 кг | Анна Лесневская ( ПОЛ ) | 114 кг | |
Общий | Милка Манева ( BUL ) | 217 кг | Ирина Лепня ( РОУ ) | 212 кг | Анна Лесневская ( ПОЛ ) | 203 кг | |
- 69 кг | Урвать | Дзина Сазанавец ( BLR ) | 112 кг | Оксана Сливенко ( RUS ) | 112 кг | Надежда Миронук ( UKR ) | 105 кг |
Толчок и рывок | Оксана Сливенко ( RUS ) | 145 кг | Дзина Сазанавец ( BLR ) | 140 кг | Татьяна Матвеева ( RUS ) | 127 кг | |
Общий | Оксана Сливенко ( RUS ) | 257 кг | Дзина Сазанавец ( BLR ) | 252 кг | Надежда Миронук ( UKR ) | 230 кг | |
- 75 кг | Урвать | Надежда Евстюхина ( RUS ) | 123 кг | Лидия Валентин ( ESP ) | 120 кг | Малгожата Антонина Веяк ( Польша ) | 100 кг |
Толчок и рывок | Надежда Евстюхина ( RUS ) | 155 кг | Лидия Валентин ( ESP ) | 135 кг | Малгожата Антонина Веяк ( Польша ) | 116 кг | |
Общий | Надежда Евстюхина ( RUS ) | 278 кг | Лидия Валентин ( ESP ) | 255 кг | Малгожата Антонина Веяк ( Польша ) | 216 кг | |
+ 75 кг | Урвать | Ганна Козенко ( УКР ) | 101 кг | Сабина Багиньска ( ПОЛ ) | 101 кг | Криштина Магат ( HUN ) | 96 кг |
Толчок и рывок | Сабина Багиньска ( ПОЛ ) | 128 кг | Ганна Козенко ( УКР ) | 127 кг | Криштина Магат ( HUN ) | 124 кг | |
Общий | Сабина Багиньска ( ПОЛ ) | 229 кг | Ганна Козенко ( УКР ) | 228 кг | Криштина Магат ( HUN ) | 220 кг |
Таблицы медалей
Рейтинг по всем медалям: «Большой» (Общий результат) и «Малый» (Рывок и Толчок).
Классифицировать | Нация | Золото | Серебряный | Бронза | Общий |
---|---|---|---|---|---|
1 | Россия (RUS) | 22 | 7 | 4 | 33 |
2 | Украина (UKR) | 4 | 6 | 2 | 12 |
3 | Беларусь (BLR) | 4 | 2 | 2 | 8 |
4 | Молдова (MDA) | 4 | 2 | 1 | 7 |
5 | Болгария (BUL) | 3 | 6 | 5 | 14 |
6 | Италия (ITA) | 3 | 0 | 1 | 4 |
7 | Румыния (ROU) | 2 | 9 | 2 | 13 |
8 | Польша (POL) | 2 | 1 | 10 | 13 |
9 | Албания (ALB) | 1 | 3 | 2 | 6 |
10 | Испания (ESP) | 0 | 3 | 2 | 5 |
11 | Литва (LTU) | 0 | 3 | 0 | 3 |
12 | Франция (FRA) | 0 | 1 | 5 | 6 |
13 | Латвия (LAT) | 0 | 1 | 1 | 2 |
14 | Турция (TUR) | 0 | 1 | 0 | 1 |
15 | Венгрия (HUN) | 0 | 0 | 3 | 3 |
16 | Бельгия (BEL) | 0 | 0 | 2 | 2 |
Чешская Республика (CZE) | 0 | 0 | 2 | 2 | |
18 | Грузия (GEO) | 0 | 0 | 1 | 1 |
Всего (18 стран) | 45 | 45 | 45 | 135 |
Рейтинг по «Большим» (Итоговым) медалям
Классифицировать | Нация | Золото | Серебряный | Бронза | Общий |
---|---|---|---|---|---|
1 | Россия (RUS) | 8 | 2 | 1 | 11 |
2 | Болгария (BUL) | 1 | 3 | 1 | 5 |
3 | Румыния (ROU) | 1 | 3 | 0 | 4 |
4 | Украина (UKR) | 1 | 2 | 2 | 5 |
5 | Беларусь (BLR) | 1 | 1 | 1 | 3 |
6 | Польша (POL) | 1 | 0 | 3 | 4 |
7 | Молдова (MDA) | 1 | 0 | 1 | 2 |
8 | Италия (ITA) | 1 | 0 | 0 | 1 |
9 | Албания (ALB) | 0 | 1 | 1 | 2 |
10 | Литва (LTU) | 0 | 1 | 0 | 1 |
Испания (ESP) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
12 | Франция (FRA) | 0 | 0 | 2 | 2 |
13 | Бельгия (BEL) | 0 | 0 | 1 | 1 |
Чешская Республика (CZE) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Венгрия (HUN) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Латвия (LAT) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Всего (16 стран) | 15 | 14 | 16 | 45 |
Страны-участницы
Список стран-участниц. Всего в чемпионате приняли участие 35 стран.
|