1999 NCAA Дивизион I Бейсбольный турнир - 1999 NCAA Division I Baseball Tournament
Время года | 1999 г. |
---|---|
Команды | 64 |
Сайт финала | |
Чемпионы | Майами (Флорида) (3-й титул) |
Занявший второе место | Штат Флорида (17-е появление на CWS) |
Тренер-победитель | Джим Моррис (1-й титул) |
, | |
1999 NCAA Division I Baseball турнир был сыгран в конце бейсбольного сезона 1999 NCAA Division I для определения национального чемпиона бейсбола колледжа . В 1999 году турнир был расширен до 64 команд, добавлен суперрегион. Турнир завершился участием восьми команд в Мировой серии колледжей , турнире с двойным выбыванием, который проводится уже пятьдесят третий год. Для определения участников финального события было проведено шестнадцать региональных соревнований, при этом каждый победитель продвигался к лучшему из трех серий против другого регионального чемпиона за право участвовать в Мировой серии колледжей. Каждый регион состоял из четырех команд, в результате чего в турнире приняли участие 64 команды по завершении своего регулярного сезона, а в некоторых случаях и после турнира конференции. Чемпионом пятьдесят третьего турнира стал Майами (Флорида) , тренируемый Джимом Моррисом . Самым выдающимся игроком был Маршалл Макдугалл из Университета штата Флорида .
Национальные семена
Жирным шрифтом выделен участник CWS.
- Майами (Флорида)
- Штат Флорида
- Cal State Фуллертон
- Бэйлор
- Алабама
- Стэнфорд
- Техас A&M
- Рис
Региональные и суперрегиональные
Жирный шрифт указывает на победителя.
Корал-Гейблс Супер Региональный
Первый раунд | Второй раунд | Региональные финалы | Суперрегионалы | |||||||||||||||||||
1 | Майами (Флорида) | 15 | ||||||||||||||||||||
4 | Бетьюн-Кукман | 9 | ||||||||||||||||||||
1 | Майами (Флорида) | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | ПФР | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | ПФР | 4 | ||||||||||||||||||||
2 | Флорида Атлантик | 1 | ||||||||||||||||||||
1 | Майами (Флорида) | 3 | - | |||||||||||||||||||
Coral Gables Regional | ||||||||||||||||||||||
2 | Флорида Атлантик | 2 | - | |||||||||||||||||||
4 | Бетьюн-Кукман | 0 | ||||||||||||||||||||
2 | Флорида Атлантик | 12 | ||||||||||||||||||||
2 | Флорида Атлантик | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | ПФР | 0 | ||||||||||||||||||||
1 | Майами (Флорида) | 10 | 8 | - | ||||||||||||||||||
Wake Forest | 2 | 1 | - | |||||||||||||||||||
1 | Wake Forest | 22 | ||||||||||||||||||||
4 | Сиена | 4 | ||||||||||||||||||||
1 | Wake Forest | 12 | ||||||||||||||||||||
2 | Ричмонд | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | Технологический институт Вирджинии | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | Ричмонд | 5 | ||||||||||||||||||||
1 | Wake Forest | 3 | 13 | |||||||||||||||||||
Winston-Salem Regional | ||||||||||||||||||||||
2 | Ричмонд | 9 | 3 | |||||||||||||||||||
4 | Сиена | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | Технологический институт Вирджинии | 11 | ||||||||||||||||||||
3 | Технологический институт Вирджинии | 8 | ||||||||||||||||||||
2 | Ричмонд | 11 |
Таллахасси Суперрегиональный
Первый раунд | Второй раунд | Региональные финалы | Суперрегионалы | |||||||||||||||||||
1 | Штат Флорида | 24 | ||||||||||||||||||||
4 | Цитадель | 6 | ||||||||||||||||||||
1 | Штат Флорида | 9 | ||||||||||||||||||||
3 | Джексонвилл | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | Джексонвилл | 7 | ||||||||||||||||||||
2 | Провиденс | 5 | ||||||||||||||||||||
1 | Штат Флорида | 14 | - | |||||||||||||||||||
Таллахасси Региональный | ||||||||||||||||||||||
2 | Провиденс | 3 | - | |||||||||||||||||||
4 | Цитадель | 1 | ||||||||||||||||||||
2 | Провиденс | 12 | ||||||||||||||||||||
2 | Провиденс | 9 | ||||||||||||||||||||
3 | Джексонвилл | 8 | ||||||||||||||||||||
2 | Штат Флорида | 10 | 6 | - | ||||||||||||||||||
Каштановый | 2 | 3 | - | |||||||||||||||||||
1 | Тулейн | 7 * | ||||||||||||||||||||
4 | Winthrop | 8 * | ||||||||||||||||||||
4 | Winthrop | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | Каштановый | 8 | ||||||||||||||||||||
3 | Штат Северная Каролина | 7 | ||||||||||||||||||||
2 | Каштановый | 9 | ||||||||||||||||||||
2 | Каштановый | 5 | 13 | |||||||||||||||||||
Оберн Риджионал | ||||||||||||||||||||||
1 | Тулейн | 7 | 9 | |||||||||||||||||||
1 | Тулейн | 11 | ||||||||||||||||||||
3 | Штат Северная Каролина | 5 | ||||||||||||||||||||
1 | Тулейн | 15 | ||||||||||||||||||||
4 | Winthrop | 8 |
Колумбус Супер Региональный
Первый раунд | Второй раунд | Региональные финалы | Суперрегионалы | |||||||||||||||||||
1 | Cal State Фуллертон | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | Мичиган | 5 | ||||||||||||||||||||
1 | Cal State Фуллертон | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | Нотр-Дам | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | Creighton | 1 | ||||||||||||||||||||
2 | Нотр-Дам | 8 | ||||||||||||||||||||
1 | Cal State Фуллертон | 9 | - | |||||||||||||||||||
Саут-Бенд Риджинал | ||||||||||||||||||||||
4 | Мичиган | 4 | - | |||||||||||||||||||
4 | Мичиган | 13 | ||||||||||||||||||||
3 | Creighton | 5 | ||||||||||||||||||||
4 | Мичиган | 11 | ||||||||||||||||||||
2 | Нотр-Дам | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | Cal State Фуллертон | 7 | 11 | 13 | ||||||||||||||||||
Штат Огайо | 10 | 5 | 2 | |||||||||||||||||||
1 | Штат Огайо | 4 | ||||||||||||||||||||
4 | Боулинг Грин | 1 | ||||||||||||||||||||
1 | Штат Огайо | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Штат Миссисипи | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | Штат Миссисипи | 18 | ||||||||||||||||||||
2 | Небраска | 14 | ||||||||||||||||||||
1 | Штат Огайо | 10 | - | |||||||||||||||||||
Колумбус Риджинал | ||||||||||||||||||||||
3 | Штат Миссисипи | 7 | - | |||||||||||||||||||
4 | Боулинг Грин | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | Небраска | 10 | ||||||||||||||||||||
2 | Небраска | 7 | ||||||||||||||||||||
3 | Штат Миссисипи | 13 |
Waco Super Regional
Первый раунд | Второй раунд | Региональные финалы | Суперрегионалы | |||||||||||||||||||
1 | Бэйлор | 7 | ||||||||||||||||||||
4 | Восточный Иллинойс | 3 | ||||||||||||||||||||
1 | Бэйлор | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | Миннесота | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | Аризона | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | Миннесота | 4 | ||||||||||||||||||||
1 | Бэйлор | 22 | - | |||||||||||||||||||
Waco Regional - Baylor Ballpark | ||||||||||||||||||||||
2 | Миннесота | 6 | - | |||||||||||||||||||
4 | Восточный Иллинойс | 13 | ||||||||||||||||||||
3 | Аризона | 4 | ||||||||||||||||||||
4 | Восточный Иллинойс | 10 | ||||||||||||||||||||
2 | Миннесота | 15 | ||||||||||||||||||||
4 | Бэйлор | 11 | 17 | 2 | ||||||||||||||||||
Оклахома Стэйт | 18 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
1 | Уичито Стэйт | 13 | ||||||||||||||||||||
4 | Орал Робертс | 5 | ||||||||||||||||||||
1 | Уичито Стэйт | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | UCLA | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | UCLA | 12 | ||||||||||||||||||||
2 | Оклахома Стэйт | 6 | ||||||||||||||||||||
1 | Уичито Стэйт | 8 | 6 | |||||||||||||||||||
Уичито Риджинал - Стадион Эк | ||||||||||||||||||||||
2 | Оклахома Стэйт | 11 | 7 | |||||||||||||||||||
4 | Орал Робертс | 4 | ||||||||||||||||||||
2 | Оклахома Стэйт | 12 | ||||||||||||||||||||
2 | Оклахома Стэйт | 17 | ||||||||||||||||||||
3 | UCLA | 10 |
Таскалуса Суперрегиональный
Первый раунд | Второй раунд | Региональные финалы | Суперрегионалы | |||||||||||||||||||
1 | Алабама | 16 | ||||||||||||||||||||
4 | военно-морской | 3 | ||||||||||||||||||||
1 | Алабама | 10 | ||||||||||||||||||||
3 | Южная Мисс | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | Южная Мисс | 20 | ||||||||||||||||||||
2 | Южная Алабама | 13 | ||||||||||||||||||||
1 | Алабама | 7 | - | |||||||||||||||||||
Регион Тускалуса - Стадион Сьюэлл-Томас | ||||||||||||||||||||||
3 | Южная Мисс | 6 | - | |||||||||||||||||||
4 | военно-морской | 0 | ||||||||||||||||||||
2 | Южная Алабама | 10 | ||||||||||||||||||||
2 | Южная Алабама | 9 | ||||||||||||||||||||
3 | Южная Мисс | 10 | ||||||||||||||||||||
5 | Алабама | 13 | 13 | - | ||||||||||||||||||
LSU | 6 | 5 | - | |||||||||||||||||||
1 | Восточная Каролина | 13 | ||||||||||||||||||||
4 | Южный | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | Восточная Каролина | 11 | ||||||||||||||||||||
2 | LSU | 10 | ||||||||||||||||||||
3 | Северо-Восточная Луизиана | 4 | ||||||||||||||||||||
2 | LSU | 11 | ||||||||||||||||||||
1 | Восточная Каролина | 10 | 0 | |||||||||||||||||||
Региональный Батон-Руж - стадион Alex Box | ||||||||||||||||||||||
2 | LSU | 12 | 9 | |||||||||||||||||||
4 | Южный | 8 * | ||||||||||||||||||||
3 | Северо-Восточная Луизиана | 7 * | ||||||||||||||||||||
4 | Южный | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | LSU | 6 |
Пало-Альто Суперрегиональный
Первый раунд | Второй раунд | Региональные финалы | Суперрегионалы | |||||||||||||||||||
1 | Стэнфорд | 10 | ||||||||||||||||||||
4 | Лойола Мэримаунт | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | Стэнфорд | 7 | ||||||||||||||||||||
3 | Северная Каролина | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | Северная Каролина | 8 * | ||||||||||||||||||||
2 | Невада | 5 * | ||||||||||||||||||||
1 | Стэнфорд | 7 | - | |||||||||||||||||||
Пало-Альто Риджинал | ||||||||||||||||||||||
2 | Невада | 4 | - | |||||||||||||||||||
4 | Лойола Мэримаунт | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | Невада | 4 | ||||||||||||||||||||
2 | Невада | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | Северная Каролина | 1 | ||||||||||||||||||||
6 | Стэнфорд | 1 | 5 | - | ||||||||||||||||||
Южная Калифорния | 0 | 3 | - | |||||||||||||||||||
1 | Pepperdine | 4 | ||||||||||||||||||||
4 | Гарвард | 0 | ||||||||||||||||||||
1 | Pepperdine | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | Южная Калифорния | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | VCU | 0 | ||||||||||||||||||||
2 | Южная Калифорния | 10 | ||||||||||||||||||||
2 | Южная Калифорния | 3 | 12 | |||||||||||||||||||
Лос-Анджелес Региональный | ||||||||||||||||||||||
1 | Pepperdine | 4 | 7 | |||||||||||||||||||
4 | Гарвард | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | VCU | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | VCU | 5 | ||||||||||||||||||||
1 | Pepperdine | 12 |
Колледж-Стейшн Супер Региональный
Первый раунд | Второй раунд | Региональные финалы | Суперрегионалы | |||||||||||||||||||
1 | Техас A&M | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | Monmouth | 0 | ||||||||||||||||||||
1 | Техас A&M | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | Лонг-Бич Стэйт | 7 | ||||||||||||||||||||
3 | Оле Мисс | 3 * | ||||||||||||||||||||
2 | Лонг-Бич Стэйт | 4 * | ||||||||||||||||||||
2 | Лонг-Бич Стэйт | 5 | 7 | |||||||||||||||||||
Колледж-Стейшн Риджинал - Ольсен Филд | ||||||||||||||||||||||
1 | Техас A&M | 9 | 17 | |||||||||||||||||||
4 | Monmouth | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | Оле Мисс | 12 | ||||||||||||||||||||
3 | Оле Мисс | 6 | ||||||||||||||||||||
1 | Техас A&M | 13 | ||||||||||||||||||||
7 | Техас A&M | 20 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||
Клемсон | 3 | 10 | 4 | |||||||||||||||||||
1 | Арканзас | 10 | ||||||||||||||||||||
4 | Делавэр | 6 | ||||||||||||||||||||
1 | Арканзас | 8 * | ||||||||||||||||||||
3 | SW штат Миссури | 9 * | ||||||||||||||||||||
3 | SW штат Миссури | 23 | ||||||||||||||||||||
2 | Клемсон | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | SW штат Миссури | 7 | 5 | |||||||||||||||||||
Фейетвилл Риджинал - Стадион Баума | ||||||||||||||||||||||
2 | Клемсон | 8 | 7 | |||||||||||||||||||
4 | Делавэр | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | Клемсон | 17 | ||||||||||||||||||||
2 | Клемсон | 12 | ||||||||||||||||||||
1 | Арканзас | 4 |
Хьюстон Супер Региональный
Ведет Райс в Astrodome
Первый раунд | Второй раунд | Региональные финалы | Суперрегионалы | |||||||||||||||||||
1 | Рис | 4 | ||||||||||||||||||||
4 | Милуоки | 8 | ||||||||||||||||||||
4 | Милуоки | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | Техасский Технологический | 8 | ||||||||||||||||||||
3 | Rutgers | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | Техасский Технологический | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | Техасский Технологический | 1 | 11 | |||||||||||||||||||
Лаббок Региональный - Дэн Лоу Филд | ||||||||||||||||||||||
1 | Рис | 3 | 15 | |||||||||||||||||||
1 | Рис | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Rutgers | 1 | ||||||||||||||||||||
1 | Рис | 27 | ||||||||||||||||||||
4 | Милуоки | 1 | ||||||||||||||||||||
8 | Рис | 8 | 10 | 8 | ||||||||||||||||||
Луизиана – Лафайет | 12 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||
1 | Хьюстон | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | Юго-западный штат Техас | 4 | ||||||||||||||||||||
1 | Хьюстон | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | Луизиана – Лафайет | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | Техас | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | Луизиана – Лафайет | 13 | ||||||||||||||||||||
2 | Луизиана – Лафайет | 19 | - | |||||||||||||||||||
Хьюстон Риджинал - Кугуар Филд | ||||||||||||||||||||||
1 | Хьюстон | 8 | - | |||||||||||||||||||
4 | Юго-западный штат Техас | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | Техас | 7 | ||||||||||||||||||||
3 | Техас | 5 | ||||||||||||||||||||
1 | Хьюстон | 8 |
Мировая серия для колледжей
Участников
Школа | Конференция | Запись (конференция) | Главный тренер | Появления в CWS | Лучший результат CWS | Запись CWS WL |
---|---|---|---|---|---|---|
Алабама | SEC | 51–14 (21–9) | Джим Уэллс | 4 (последний: 1997 г. ) |
2-й ( 1983 , 1997 ) |
9–8 |
Cal State Фуллертон | Большой Запад | 49–12 (25–5) | Джордж Хортон | 9 (последний: 1995 г. ) |
1-й ( 1979 , 1984 , 1995 ) |
22–14 |
Штат Флорида | АКК | 53–12 (22–2) | Майк Мартин | 16 (последний: 1998 г. ) |
2-й ( 1970 , 1986 ) |
19–32 |
Майами (Флорида) | н / д | 46–13 (н / д) | Джим Моррис | 17 (последний: 1998 г. ) |
1-й ( 1982 , 1985 ) |
35–30 |
Оклахома Стэйт | Большой 12 | 46–19 (18–9) | Том Холлидей | 18 (последний: 1996 г. ) |
1-й ( 1959 ) |
38–34 |
Рис | ВАК | 58–13 (25–5) | Уэйн Грэм | 1 (последний: 1997 г. ) |
7-е ( 1997 ) |
0–2 |
Стэнфорд | Pac-10 | 48–13 (19–5) | Марк Маркиз | 10 (последний: 1997 г. ) |
1-й ( 1987 , 1988 ) |
23–18 |
Техас A&M | Большой 12 | 52–16 (23–6) | Марк Джонсон | 3 (последний: 1993 г. ) |
5-е ( 1993 ) |
2–6 |
Полученные результаты
скобка
Первый раунд | Второй раунд | Полуфинал | Финал | |||||||||||||||||
5 | Алабама | 11 | ||||||||||||||||||
Оклахома Стэйт | 3 | |||||||||||||||||||
5 | Алабама | 1 | ||||||||||||||||||
1 | Майами (Флорида) | 8 | ||||||||||||||||||
8 | Рис | 4 | ||||||||||||||||||
1 | Майами (Флорида) | 8 | ||||||||||||||||||
1 | Майами (Флорида) | 5 | - | |||||||||||||||||
5 | Алабама | 2 | - | |||||||||||||||||
Оклахома Стэйт | 2 | |||||||||||||||||||
8 | Рис | 7 | ||||||||||||||||||
8 | Рис | 5 | ||||||||||||||||||
5 | Алабама | 6 | ||||||||||||||||||
1 | Майами (Флорида) | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Штат Флорида | 5 | ||||||||||||||||||
6 | Стэнфорд | 9 | ||||||||||||||||||
3 | Cal State Фуллертон | 2 | ||||||||||||||||||
6 | Стэнфорд | 10 | ||||||||||||||||||
2 | Штат Флорида | 6 | ||||||||||||||||||
7 | Техас A&M | 3 | ||||||||||||||||||
2 | Штат Флорида | 7 | ||||||||||||||||||
6 | Стэнфорд | 6 | 11 | |||||||||||||||||
2 | Штат Флорида | 8 | 14 13 | |||||||||||||||||
3 | Cal State Фуллертон | 4 | ||||||||||||||||||
7 | Техас A&M | 2 | ||||||||||||||||||
3 | Кэл Стэйт-Фуллертон | 2 | ||||||||||||||||||
2 | Штат Флорида | 7 |
Результаты игры
Дата | Игра | Победитель | Счет | Неудачник | Заметки |
---|---|---|---|---|---|
11 июня | Игра 1 | Алабама | 11–3 | Оклахома Стэйт | |
Игра 2 | Майами (Флорида) | 8–4 | Рис | ||
12 июня | Игра 3 | Штат Флорида | 7–3 | Техас A&M | |
Игра 4 | Стэнфорд | 9–2 | Cal State Фуллертон | ||
13 июня | Игра 5 | Майами (Флорида) | 8–1 | Алабама | |
Игра 6 | Рис | 7–2 | Оклахома Стэйт | Штат Оклахома ликвидирован | |
14 июня | Игра 7 | Стэнфорд | 10–6 | Штат Флорида | |
Игра 8 | Cal State Фуллертон | 4–2 | Техас A&M | Техасский A&M ликвидирован | |
16 июня | Игра 9 | Алабама | 6–5 | Рис | Рис исключен |
Игра 10 | Штат Флорида | 7–2 | Cal State Фуллертон | Кал Стэйт Фуллертон выбыл | |
17 июня | Игра 11 | Майами (Флорида) | 5–2 | Алабама | Алабама ликвидирована |
Игра 12 | Штат Флорида | 8–6 | Стэнфорд | ||
18 июня | Игра 13 | Штат Флорида | 14–11 (13) | Стэнфорд | Стэнфорд выбыл |
19 июня | Финал | Майами (Флорида) | 6–5 | Штат Флорида | Майами (Флорида) выигрывает CWS |
Всетурнирная команда
Следующие игроки были членами Общетурнирной команды.
Должность | Игрок | Класс | Школа |
---|---|---|---|
Кувшин | Крис Чавес | Старший | Штат Флорида |
Майкл Ной | Младший | Майами (Флорида) | |
Ловец | Иеремия Клостерман | Старший | Штат Флорида |
Первый человек с низов | Джон Галл | Младший | Стэнфорд |
Второй человек с низов | Маршалл МакДугалл | Младший | Штат Флорида |
Третий человек с низов | Лале Эскивель | Младший | Майами (Флорида) |
Остановка | Бобби Хилл | Младший | Майами (Флорида) |
Аутфилдер | Мэнни Креспо | Второкурсник | Майами (Флорида) |
Мэтт Диаз | Второкурсник | Штат Флорида | |
GW Keller | Старший | Алабама | |
Назначенный нападающий | Сэм Скотт | Младший | Штат Флорида |
Известные игроки
- Алабама : Энди Филлипс
- Кал Стэйт Фуллертон : Адам Джонсон , Кирк Саарлоос
- Штат Флорида : Кевин Кэш , Мэтт Диас
- Майами (Флорида) : Бобби Хилл , Майк Ной
- Штат Оклахома :
- Рис :
- Стэнфорд : Джо Борчард , Тони Коган , Джастин Уэйн
- Техас A&M : Кейси Фоссум