1990 Кубок Дэвиса - 1990 Davis Cup
Подробности | |
---|---|
Продолжительность | 2 февраля - 2 декабря |
Версия | 79-й |
Команды | 84 |
Чемпион | |
Побеждающая нация | Соединенные Штаты |
← 1989
1991 →
|
Кубок Дэвиса 1990 года (также известный как Кубок Дэвиса 1990 года компанией NEC для спонсорских целей) был 79-м розыгрышем Кубка Дэвиса , самого важного турнира между национальными командами в мужском теннисе. В соревновании примут участие 85 команд, 16 - в Мировой группе, 19 - в зоне Северной и Южной Америки, 19 - в зоне Азии / Океании и 31 - в зоне Европы / Африки. Барбадос , Коста-Рика , Гватемала , Того , Тринидад и Тобаго и Замбия впервые приняли участие в турнире.
Соединенные Штаты победили Австралию в финале, состоявшемся в Florida Suncoast Dome в Санкт - Петербурге, штат Флорида , США , 30 ноября-2 декабря, чтобы выиграть свой титул 29 - й в общем зачете.
Мировая группа
Команды-участники | |||
---|---|---|---|
Аргентина |
Австралия |
Австрия |
Чехословакия |
Франция |
Израиль |
Италия |
Мексика |
Нидерланды |
Новая Зеландия |
Испания |
Швеция |
Швейцария |
Соединенные Штаты |
Западная Германия |
Югославия |
Рисовать
Финал
США против Австралии
США 3 |
Флорида Санкост-Доум , Санкт-Петербург, Флорида , США, 30 ноября - 2 декабря 1990 г. Клей (в помещении) |
Австралия 2 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Мировая группа. Отборочный раунд
Дата: 21–23 сентября
Восемь проигравших команд в первом раунде Мировой группы и восемь победителей в финальном раунде Зональной группы I соревновались в квалификационном раунде Мировой группы за места в Мировой группе 1991 года .
Домашняя команда | Счет | Команда посещения | Место расположения | Место проведения | Дверь | Поверхность |
---|---|---|---|---|---|---|
Бельгия | 4–1 | Южная Корея | Брюссель | Королевский клуб Леопольда | Открытый | Глина |
Израиль | 5–0 | Китай | Рамат-ха-Шарон | Канадский стадион | Открытый | Жесткий |
Канада | 3–2 | Нидерланды | Торонто | Национальный теннисный центр | Открытый | Жесткий |
Советский союз | 1–4 | Испания | Москва | Центральный стадион имени Ленина | В помещении | Ковер |
Швеция | 5–0 | Финляндия | Вестерос | Rocklundahallen | В помещении | Ковер |
Великобритания | 0–5 | Франция | Лондон | Королевский клуб | Открытый | Трава |
Мексика | 5–0 | Уругвай | Мехико | Club Alemán de México | Открытый | Жесткий |
Югославия | 3–2 | Швейцария | Расколоть | Športski centar Gripe | В помещении | Глина |
- Франция , Израиль , Мексика , Испания , Швеция и Югославия остаются в Мировой группе в 1991 году .
- Бельгия и Канада переведены во Всемирную группу в 1991 году .
- Китай , Финляндия , Великобритания , Южная Корея , Советский Союз и Уругвай остаются в Зональной группе I в 1991 году .
- Нидерланды и Швейцария переведены в Зональную группу I в 1991 году .
Зона Америки
Группа I
Первый раунд 2–4 февраля |
Второй тур 30 марта - 1 апреля |
|||||||
Парагвай | ||||||||
Асунсьон , Парагвай (глина) | ||||||||
до свидания | ||||||||
Парагвай | 0 | |||||||
Ванкувер , Канада (ковровое покрытие для дома) | ||||||||
Канада | 5 | |||||||
Канада | 4 | |||||||
Бразилия | 1 | |||||||
Монтевидео , Уругвай (глина) | ||||||||
Уругвай | 3 | |||||||
Монтевидео , Уругвай (глина) | ||||||||
Чили | 2 | |||||||
Уругвай | 4 | |||||||
Перу | 1 | |||||||
до свидания | ||||||||
Перу |
Плей-офф на вылет 30 марта - 1 апреля |
|||||
Бразилиа , Бразилия (хард в помещении) | |||||
Бразилия | 4 | ||||
Чили | 1 |
II группа
Первый раунд 2–4 февраля |
Второй тур 30 марта - 1 апреля |
Третий раунд 15–17 июня |
Четвертый раунд 20–22 июля |
|||||||||||||||
Эквадор | ||||||||||||||||||
Порт-о-Пренс , Гаити (глина) | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Эквадор | 3 | |||||||||||||||||
Порт-оф-Спейн , Тринидад и Тобаго (хард) | ||||||||||||||||||
Гаити | 2 | |||||||||||||||||
Гаити | 5 | |||||||||||||||||
Гавана , Куба (хард) | ||||||||||||||||||
Тринидад и Тобаго | 0 | |||||||||||||||||
Эквадор | 1 | |||||||||||||||||
Куба | 4 | |||||||||||||||||
Куба | ||||||||||||||||||
Гавана , Куба (хард) | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Куба | 4 | |||||||||||||||||
Каракас , Венесуэла (глина) | ||||||||||||||||||
Венесуэла | 1 | |||||||||||||||||
Ямайка | 0 | |||||||||||||||||
Гавана , Куба (хард) | ||||||||||||||||||
Венесуэла | 5 | |||||||||||||||||
Куба | 3 | |||||||||||||||||
Кали , Колумбия (глина) | ||||||||||||||||||
Колумбия | 2 | |||||||||||||||||
Колумбия | 4 | |||||||||||||||||
Санто-Доминго , Доминиканская Республика (глина) | ||||||||||||||||||
Гватемала | 1 | |||||||||||||||||
Колумбия | 4 | |||||||||||||||||
Санто-Доминго , Доминиканская Республика (глина) | ||||||||||||||||||
Доминиканская Республика | 1 | |||||||||||||||||
Коста-Рика | 2 | |||||||||||||||||
Святой Петр , Барбадос (жесткий) | ||||||||||||||||||
Доминиканская Республика | 3 | |||||||||||||||||
Колумбия | 4 | |||||||||||||||||
Святой Михаил , Барбадос (глина) | ||||||||||||||||||
Барбадос | 1 | |||||||||||||||||
Барбадос | 3 | |||||||||||||||||
Святой Михаил , Барбадос (глина) | ||||||||||||||||||
Боливия | 2 | |||||||||||||||||
Барбадос | 4 | |||||||||||||||||
Багамы | 1 | |||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Багамы |
Зона Азии / Океании
Группа I
Предварительный раунд 2–4 февраля |
|||||
Гуанчжоу , Китай (закрытый хард) | |||||
Китай | 5 | ||||
Пакистан | 0 |
Первый тур 30 марта - 1 апреля |
Второй раунд 4–6 мая |
|||||||
Индонезия | ||||||||
Пекин , Китай (сложный) | ||||||||
до свидания | ||||||||
Индонезия | 1 | |||||||
Шанхай , Китай (глина) | ||||||||
Китай | 4 | |||||||
Китай | 5 | |||||||
Филиппины | 0 | |||||||
Чандигарх , Индия (трава) | ||||||||
Япония | 1 | |||||||
Сеул , Южная Корея (глина) | ||||||||
Индия | 4 | |||||||
Индия | 0 | |||||||
Южная Корея | 5 | |||||||
до свидания | ||||||||
Южная Корея |
- Китай и Южная Корея проходят в отборочный раунд Мировой группы.
II группа
Первый раунд 2–4 февраля |
Второй тур 30 марта - 1 апреля |
Третий раунд 15–17 июня |
Четвертый раунд 20–22 июля |
|||||||||||||||
Гонконг | ||||||||||||||||||
Куала-Лумпур , Малайзия (хард в помещении) | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Гонконг | 4 | |||||||||||||||||
Амман , Иордания (хард в помещении) | ||||||||||||||||||
Малайзия | 1 | |||||||||||||||||
Иордания | 0 | |||||||||||||||||
Коулун , Гонконг (хард) | ||||||||||||||||||
Малайзия | 5 | |||||||||||||||||
Гонконг | 4 | |||||||||||||||||
Китайский Тайбэй | 1 | |||||||||||||||||
Бангладеш | ||||||||||||||||||
Дакка , Бангладеш (хард) | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Бангладеш | 0 | |||||||||||||||||
Сингапур (трава) | ||||||||||||||||||
Китайский Тайбэй | 5 | |||||||||||||||||
Сингапур | 0 | |||||||||||||||||
Бангкок , Таиланд (хард) | ||||||||||||||||||
Китайский Тайбэй | 5 | |||||||||||||||||
Гонконг | 2 | |||||||||||||||||
Манама , Бахрейн (хард) | ||||||||||||||||||
Таиланд | 3 | |||||||||||||||||
Ирак | 2 | |||||||||||||||||
Коломбо , Шри-Ланка (глина) | ||||||||||||||||||
Бахрейн | 3 | |||||||||||||||||
Бахрейн | 1 | |||||||||||||||||
Шри-Ланка | 4 | |||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Коломбо , Шри-Ланка (глина) | ||||||||||||||||||
Шри-Ланка | ||||||||||||||||||
Шри-Ланка | 1 | |||||||||||||||||
Эль-Кувейт , Кувейт (хард) | ||||||||||||||||||
Таиланд | 4 | |||||||||||||||||
Кувейт | 4 | |||||||||||||||||
Эль-Кувейт , Кувейт (хард) | ||||||||||||||||||
Сирия | 1 | |||||||||||||||||
Кувейт | 0 | |||||||||||||||||
Таиланд | 5 | |||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Таиланд |
Зона Европы / Африки
Группа I
Первый раунд 2–4 февраля |
Второй раунд 4–6 мая |
|||||||
Советский союз | ||||||||
Киев , Советский Союз (комнатная глина) | ||||||||
до свидания | ||||||||
Советский союз | 4 | |||||||
Аккра , Гана (хард) | ||||||||
Португалия | 1 | |||||||
Португалия | 5 | |||||||
Гана | 0 | |||||||
Дублин , Ирландия (ковровое покрытие) | ||||||||
Ирландия | 2 | |||||||
Бухарест , Румыния (глина) | ||||||||
Румыния | 3 | |||||||
Румыния | 2 | |||||||
Великобритания | 3 | |||||||
до свидания | ||||||||
Великобритания | ||||||||
Венгрия | ||||||||
Брюссель , Бельгия (глина) | ||||||||
до свидания | ||||||||
Венгрия | 1 | |||||||
Бельгия | 4 | |||||||
до свидания | ||||||||
Бельгия | ||||||||
Лагос , Нигерия (хард) | ||||||||
Финляндия | 4 | |||||||
Орхус , Дания (ковровое покрытие) | ||||||||
Нигерия | 1 | |||||||
Финляндия | 3 | |||||||
Дания | 2 | |||||||
до свидания | ||||||||
Дания |
- Советский Союз , Великобритания , Бельгия и Финляндия проходят в отборочный раунд Мировой группы.
Плей-офф на вылет 5–7 мая |
|||||
Аккра , Гана (хард) | |||||
Гана | 2 | ||||
Ирландия | 3 |
Группа II Европа
Первый тур 30 марта - 1 апреля |
Второй раунд 4–6 мая |
Третий раунд 15–17 июня |
Четвертый раунд 20–22 июля |
|||||||||||||||
Греция | ||||||||||||||||||
София , Болгария (глина) | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Греция | 0 | |||||||||||||||||
Никосия , Кипр (глина) | ||||||||||||||||||
Болгария | 5 | |||||||||||||||||
Болгария | 5 | |||||||||||||||||
Варшава , Польша (глина) | ||||||||||||||||||
Кипр | 0 | |||||||||||||||||
Болгария | 1 | |||||||||||||||||
Польша | 4 | |||||||||||||||||
Люксембург | ||||||||||||||||||
Люксембург , Люксембург (закрытый хард) | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Люксембург | 1 | |||||||||||||||||
Польша | 4 | |||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Варшава , Польша (глина) | ||||||||||||||||||
Польша | ||||||||||||||||||
Польша | 4 | |||||||||||||||||
Норвегия | 1 | |||||||||||||||||
Мальта | ||||||||||||||||||
Измир , Турция (глина) | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Мальта | 2 | |||||||||||||||||
Турция | 3 | |||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Измир , Турция (глина) | ||||||||||||||||||
Турция | ||||||||||||||||||
Турция | 2 | |||||||||||||||||
Норвегия | 3 | |||||||||||||||||
Норвегия | ||||||||||||||||||
Монте-Карло , Монако (глина) | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Норвегия | 4 | |||||||||||||||||
Монако | 1 | |||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Монако |
Группа II Африка
Первый раунд 1–4 февраля |
Второй тур 23 марта - 1 апреля |
Третий раунд 15–17 июня |
Четвертый раунд 20–22 июля |
|||||||||||||||
Сенегал | ||||||||||||||||||
Ломе , Того (хард) | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Сенегал | 0 | |||||||||||||||||
Идти | 5 | |||||||||||||||||
Идти | без | |||||||||||||||||
Касабланка , Марокко (глина) | ||||||||||||||||||
Ливия | ||||||||||||||||||
Идти | 0 | |||||||||||||||||
Марокко | 5 | |||||||||||||||||
Марокко | ||||||||||||||||||
Каир , Египет (глина) | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Марокко | 5 | |||||||||||||||||
Алжир , Алжир (глина) | ||||||||||||||||||
Египет | 0 | |||||||||||||||||
Алжир | 1 | |||||||||||||||||
Касабланка , Марокко (глина) | ||||||||||||||||||
Египет | 4 | |||||||||||||||||
Марокко | 4 | |||||||||||||||||
Абиджан , Кот-д'Ивуар (хард) | ||||||||||||||||||
Зимбабве | 1 | |||||||||||||||||
Кения | 1 | |||||||||||||||||
Абиджан , Кот-д'Ивуар (хард) | ||||||||||||||||||
Кот-д'Ивуар | 4 | |||||||||||||||||
Кот-д'Ивуар | 5 | |||||||||||||||||
Камерун | 0 | |||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Хараре , Зимбабве (хард в помещении) | ||||||||||||||||||
Камерун | ||||||||||||||||||
Кот-д'Ивуар | 0 | |||||||||||||||||
Зимбабве | 5 | |||||||||||||||||
Замбия | ||||||||||||||||||
Лусака , Замбия (хард) | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Замбия | 1 | |||||||||||||||||
Зимбабве | 4 | |||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||
Зимбабве |
Рекомендации
- Общий
- «Мировая группа 1990 года» . DavisCup.com . Проверено 11 июня 2020 .
- Конкретный